Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2009, 17:24   #1
РДР
Пользователь
 
Аватар для РДР
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Задержали, отобрали документы, сказали вернут когда деньги отдам

У меня своя фирма. Получили предоплату за заказ. 50%. сумма 28000. Кризис. дела пошли совсем плохо. фирму пришлось закрывать. я как Ген.дир написал клиенту расписку что верну сумму в оговоренный срок. Не успел. через 2 недели после окончания срока, меня задерживают сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. В наручниках доставляют в отдел. стою у стенки 2 часа. потом заводят в каьинет, где сидит мой бывший клиент. заставляют писать расписку заново. Говорят об увеличении суммы до 40.000. забирают все документы. Сказали вернем, когда отдашь 40.000. и отпустили во свояси. Без документов вообще ничего сделать не могу. В банк не придешь, да и кредит взять не возможно. Как правильно поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 17:47   #2
сергей 1125
Пользователь
 
Аватар для сергей 1125
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: россия
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

факт вашего задержания где нибудь зарегистрирован? Нужно писать заявления в прокуратуру описать всю ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 17:57   #3
РДР
Пользователь
 
Аватар для РДР
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо. факт задержания- объяснитеьная. они ее сами написали и дали мне подписать. если я подам жалобу в прокуратуру, сколько это займет времени, и какой может принести результат? Да и как теперь узнать кто задерживал. я корочки смотрел невнимательно, и запомнил только номер кабинета задерживающих
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 18:29   #4
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей 1125 Посмотреть сообщение
Нужно писать заявления в прокуратуру описать всю ситуацию
Зачем в прокуратуру? Я бы написал бы заявление в ДСБ, позвонил бы тем ребятам из ОБЭПА и сказал бы, что готов вернуть деньги. Вот там бы с поличным всех и взяли бы. Но не берусь говорить, что для Вас это лучший вариант. Все зависит от чистоплотности "Ваших" сотрудников собственной безопасности. Всетаки Вам там жить, а результаты могут быть прямо противоположными.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 18:32   #5
РДР
Пользователь
 
Аватар для РДР
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

получу какую нибудь статью, или веселое приключение в окрестных лесах. Страшно. Хочется максимально корректно забрать свои документы. Что бы ко мне притензий осоьых небыло
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 19:33   #6
Адвокат-1
Юрист
 
Аватар для Адвокат-1
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если боитесь, то проше написать заявление, что потеряли документы и восстановить, но в УСБ я бы написал, у них минимум ст.286 УК РФ уже+163 (вымогательство)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 21:25   #7
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от РДР Посмотреть сообщение
получу какую нибудь статью, или веселое приключение в окрестных лесах. Страшно. Хочется максимально корректно забрать свои документы. Что бы ко мне притензий осоьых небыло
Думаю, что ваш контрагент/кредитор/ нарисовал ваш психологический портрет ментам- и хочется и колется и мама не велит. Т.е нерешительность. Вот они и нагло вас обработали.
Если будете продолжать в том же духе- лишитесь 40 т.р. или будете поставлены на счетчик...
Выберите для себя одну ,но определенную, линию поведения. Я бы ,по опыту, посоветовал официальную.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 21:27   #8
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей 1125 Посмотреть сообщение
факт вашего задержания где нибудь зарегистрирован? Нужно писать заявления в прокуратуру описать всю ситуацию.
Кто же задокументирует РЭКЕТ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 22:34   #9
Адвокат-1
Юрист
 
Аватар для Адвокат-1
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Кто же задокументирует РЭКЕТ?
для подстраховки могли "потрепевшего" попросить заявление написать и его потом зарегистрировать, как раз для своей подстраховки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 02:40   #10
РДР
Пользователь
 
Аватар для РДР
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

исходя из последнего разговора с кредитором, документы остались в отделе. как я понял ей не до этого, и она сказала, привезешь деньги и получишь документы. объяснила тем, что забрать их не может. так как написала заявление. и если заберет мои документы, то заявление придется тоже забрать. Имя и фамилию того кто задерживал она не говорит. Слово "страшно" прозвучало из моих уст как- не надо мне этого. Не та сумма и проблемма, что бы из нее столько проблемм делать. Хотелось бы как то официально и быстро. Из за того что нет паспорта, я не имею доступа к счету. соответственно кредитору тоже вернуть ничего не могу. Боязни нет, просто не хочется вмешиваться во всю эту "бучу". как можно закрыть вопрос по закону и быстро?подскажите пожалуйста.Завтра еду брать ОБЭП или как там его штурмом. С милиционерами знакомыми и т.п. пожелайте хоть удачи что ли....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе