Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2009, 16:38   #1
Pilot
Пользователь
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предстоит тяжба с страховой по КАСКО

Добрый день!
Целью создания данной темы имею - выбор направления движения для разборок со страховой и в принципе хотел бы обратиться за проф. поддержкой в решении дела, естественно не безвозмездной. Место действия Москва.

Имеется договор страхования, расчитанный на 5 лет (был взят под кредитный договор). Произошло ДТП (наезд на препятствие) 24.01.09. Страховая отказала по причине того, что водитель не был внесен в списко допущенных к управлению лиц. В договоре действительно указано, что к управлению допущен только страхователь, т.е. я. Но данный договор содержит в себе индивидуальный пакет "А", в который входит услуга Мультидрайв (к управлению допущено любое лицо, имеющее права и доверенность на управление). Более того, в дополнительных условиях указано, что пакет "А" предоставляется до 27.03.09 года, более никаких ограничений на пакет "А" не налагается. Таким образом договор можно трактовать как в виде, что пакет "А" предоставляется на срок 2 года, после истечения которого к управлению будет допущен только один страхователь. Трактовать условия как взаимоисключающие я не склонен.
Т.о. на данный момент имею:
1) страховой полис на 5 лет (прошло 2 года) - именно срок действия договора по 26.03.2012;
2) отказ от страховой (пока только в электронном виде, но сказали, что уже выслали оригинал);
3) правила страхования действующие на тот момент;
5) желание решить проблему в свою пользу;
6) дверь под замену на автомобиле.

Дополнительно не имею ни одной страховой выплаты за предыдущие два года и кредит в банке уже погашен. В качестве страховых премий было внесено 5500$ в общей сложности.
Совершенно искренне даже не расчитывал напороться на такой подвох с мультидрайвом и сразу же отсюда нашел один извариантов борьбы - признание сделки недействительной в виду того, что сделка была совершенна под влиянием заблуждений. К таковым заблуждениям склонен относить как и форму составления договора, так и условия той программы страхования, под которые попадал мой автомобиль. На самом деле наличие мультидрайва было почти определяющим фактором при вынесении решения о страховой компании.
Прошу дать экспертную оценку ситуации для принятия дальнейших решений и заинтересован в взаимовыгодном сотрудничестве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 17:41   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чем СК мотивирует свой отказ при наличии действующей на момент ДТП услуги Мультидрайв?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 10:09   #3
Pilot
Пользователь
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СК отпирается в том, что по данному полису когда-либо предоставлялась услуга мультидрайв, но признает, что пакет "А", который положен мне, её включает.
Единственное, что сказано по ограничению применения данного пакета услуг:
"В период с 28.03.2009г. по 27.03.2012г. страхователю не будет предоставлятьсяэксклюзивный пакет А и ремонт на СТОА фоициального дилера"
Данная фраза прописана в поле "Дополнительные условия".
Так же ссылаются, что у меня полис обрезанного вида и если был бы мультидрайв, то имелось бы поле "без ограничений". На что я ответил, что не являюсь специалистом в заполении форм полисов их компании и существование такового поля верю не больше чем в сущестование марсиан.
PS а вообще ни разу не общался там с более менее адекватным человеком. Все кто мне встречался оперировали фразами "наверно", "может быть" и т.д. Компания крупная, я так понимаю в топ 10 входит.

Последний раз редактировалось Pilot; 17.02.2009 в 10:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 15:44   #4
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"... но признает, что пакет "А", который положен мне, её включает."
Этого достаточно. Теперь поиск юриста и смело в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе