Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2013, 18:04   #1
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Печать и Доверенность

Может ли ООО сделать физ.лицу доверенность на право подписания договоров от имени юр. лица и сделать ему печать юр. лица, чтобы он мог проставлять её на договорах? Ни филиалом ни представительством это не будет. Просто человек с доверенностью и печатью. К ООО человек никак не относится. И если можно, то печать должна отличаться от основной?
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.

Последний раз редактировалось Mihas02; 28.04.2013 в 18:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 17:22   #2
Katerina02
Пользователь
 
Аватар для Katerina02
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законодательное подтверждение, что юридическое лицо может давать доверенность физическому лицу закреплена в ГК РФ ст. 185 ч.5.
В доверенности должны быть прописаны объем полномочий. При этом
в соответствии со статьей 183 гк рф

стороной в договоре будет сам представитель, он несет ответственность за совершенную сделку.

В законе об ООО сказано, что организация должна иметь круглую печать.

Следовательно,она должна быть одного образца, без отличий.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе