Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2013, 17:28   #1
Rushid
Пользователь
 
Аватар для Rushid
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как сняться с учета в психоневрологическом диспансере

Здравствуйте! Меня зовут Рашид. В 2009 году при прохождении медицинской комиссии в военкомате, меня направили в психоневрологический диспансер на обследование. Там (в ПНД) мне поставили диагноз "расстройство личности". Комиссия решила в армию меня не отправлять. О том что меня поставили на учет я даже не подозревал, пока не начал устраиваться на работу. Каков порядок снятия с учета, что нужно делать? Помогите ответить на этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 10:15   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rushid, Давайте несколько изменим ваш вопрос. Можете ли вы работать по желаемой профессии? Ведь это вас интересует? И ответ на этот вопрос не зависит напрямую от диагноза и “учета”. Этот вопрос решает врачебная комиссия при ПНД. Потребуйте проведения такой комиссии. Возможно вам предложат стационарное обследование. Решение будет зависеть от профессии и вашего состояния.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2014, 13:48   #3
Pal Pal
Пользователь
 
Аватар для Pal Pal
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию cpoки учета

Здравствуйте. В октябре 2011 я попал в психиатрическую больницу с алкогольным психозом .После курса лечения был поставлен на учёт в наркодиспансер.После чего регулярно ходил туда на контроль ,сдавал кровь ,одним словом выполнял все требования для находящегося на учете и не одного нарушения.Прошло три года ,и мой врач заявляет мне ,что я в связи с тем ,что находился в больнице три года назад с этим диагнозом должен отбыть на учете ещё 1 год т.е. 4 года в общей сложности.
Прав ли врач? У меня сейчас такая ситуация ,мне на работу нужна справка из нк о том что я на учете не состою ,а мне её не дают в итоге меня теперь проработавшего на этом предприятии более 20 лет ,буду уволен.
Спасибо. С уважением , Павел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2014, 06:54   #4
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pal Pal Посмотреть сообщение
должен отбыть на учете ещё 1 год т.е. 4 года
При отсутствии нарушений Д-наблюдение 3 года по алкогольной зависимости, 5 лет по наркотической. Ваш врач не прав!. Вы вправе потребовать письменного обоснования его действий.

Цитата:
Сообщение от Pal Pal Посмотреть сообщение
на работу нужна справка из нк о том что я на учете не состою ,а мне её не дают
Ваш работодатель неправильно и не по закону поставил вопрос!!! Работодатель в направлении указывает вашу профессию и ставит вопрос, можете ли вы работать по ней. Постановка вопроса "не состоит на учете" незаконна и нарушает ваши права в отношениии сохранения мед тайны. Если ваша профессия не связана с вождением транспорта, ношением оружия, оборотом наркотических препаратов (все перечислять нет смысла, укажите профессию), вам справку дадут без проблем. Укажите конкретно профессию! Спорные вопросы решаются на комиссии при диспансере при участии трех врачей. Имеете право таковую потребовать.
PS: Две темы заводить не нужно.

Последний раз редактировалось Vladimir222; 19.10.2014 в 06:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе