Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2013, 10:41   #1
василь
Пользователь
 
Аватар для василь
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию возбудить уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте! Сын купил два ноутбука на рынке и продал знакомому, во время обыска у знакомого, ноутбуки изьяли, как оказалось они были краденными, знакомый пошёл как свидетель и дал показания что при покупке ноутбуков сын ему сообщил что ноутбуки краденные и даже сообщил с каких мест. Cыну дали 3 года по 158 ч3.Была кассационная Суд оставил приговор в силе Cейчас знакомый тоже в тюрьме, и хочет дать показания что якобы оговорил моего сына, ноутбуки покупал у сына, но что они краденные сын не говорил.На месте преступления ни отпечатков пальцев ни свидетелей вообщем ничего чтобы говорило что это сын совершил кражу. Что можете посоветовать.Зараннее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 17:09   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

василь, возможность возобновления уголовного производства по этим основаниям - минимальна, т.к.:

1. показания свидетеля д.б. заведомо ложными, что по существу означает, что у свидетеля должен быть мотив для оговора.
Тут у Вас "ежики не складываются", т.к. Вы сами указываете - "якобы оговорил"
2. эта заведомая ложность д.б. установлена приговором суда.

Обычно по таким заявлениям прокурор даже отказывает в проведении проверки в рамках ст.415 УПК, поскольку по существу такие заявления более связываются с оспариванием доказательств по уголовному делу в отношении другого лица.

Для такой проверки нужны не якобы, а конкретные обстоятельства об оговоре, при этом лицо привлекается к уголовной ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 19:57   #3
василь
Пользователь
 
Аватар для василь
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мотив оговора враждебные отношения
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе