Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2013, 15:30   #1
Пользователь
 
Аватар для право-узаконенная воля господствующей власти
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обязан ли быть в кадастровом паспорте на комнату указан кадастровый номер квартиры?

Бывшее общежитие коридорного типа,постановлением администрации района принят в муниципальную собсттвенность как многоквартирный жилой дом социального жилого фонда(договоры соцнайма с проживающими ещё не заключены и не оформлены),однако никаких документов по выделу квартир в этом доме администрация оформлять не хочет,т.е. как были жилые помещения в статусе комнат в этом жилом доме так и остались.
В случае приватизации нужен кадастровый паспорт на комнату.Там будет кадастровый номер жилого помещения-комнаты и наверно кадастровый номер самого жилого дома.А должен ли быть обязательно указан кадастровый номер квартиры в этом кадастровом паспорте на комнату?

Последний раз редактировалось право-узаконенная воля господствующей власти; 01.06.2013 в 15:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2013, 11:37   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 4 апреля 2011 г. N 144 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАДАСТРОВОГО ДЕЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОРЯДКА ПРИСВОЕНИЯ ОБЪЕКТАМ НЕДВИЖИМОСТИ КАДАСТРОВЫХ НОМЕРОВ

(такго требования - указания кадастрового номера квартиры- не нашел).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2013, 12:16   #3
Пользователь
 
Аватар для право-узаконенная воля господствующей власти
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В №577 есть....:

Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 октября 2011 г. N 577
....................

14. В Единый государственный реестр вносятся также следующие дополнительные сведения об объекте учета:
...................................
5) кадастровый номер квартиры, в которой расположена комната, если объектом учета является комната;


Сорри....Я неправильно спросил....если собственник-администрация района не желает производить выдел квартир в таком доме(а без её желания я не представляю как по другому....сама кадастровая палата не имеет наверно право это самочинно делать),то что на него надо в суд отдельный иск по обязыванию подавать за это,а только потом иск на приватизацию(а признание жилого дома,как дома с коммунальными квартирами крайне желательно)?
И можно ли не иск в суд,а заявление в прокуратуру,чтоб та сама наказывала или судилась,а не проживающий в комнате?

Последний раз редактировалось право-узаконенная воля господствующей власти; 03.06.2013 в 12:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2013, 14:07   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

право-узаконенная воля господствующей власти, прокуратура сама судится в исключительных случаях (когда это физически не может сделать сам истец).

А физически, по конфигурации там есть квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2013, 14:41   #5
Пользователь
 
Аватар для право-узаконенная воля господствующей власти
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
А физически, по конфигурации там есть квартиры?
А разве закон это должно волновать?ЖК РФ тоже не волнует "физическая возможность" выдела квартир :

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
...........................
6. Комнаты по договорам социального найма могут предоставляться только в случае, предусмотренном частью 4 статьи 59 настоящего Кодекса.
________________________________________ ____________________
Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 59]

1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
2. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
3. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
4. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 - 3 настоящей статьи, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.


Я писал,что это 2-ух этажная бывшая общага коридорного типа...
25 комнат,2 санузала в концах коридора и 1 кухня посередине на одном этаже и тоже самое на другом.
Входы на этажи раздельные и с разных сторон.Я знаю(и администрация района тоже),что есть практика в таких случаях 1-му этаже присваивается статус квартиры №1,а 2-му- квартиры №2.Ещё можно произвести переустройство,и сделать по две квартиры на каждом этаже,если по одному из помещений на каждом этаже переоборудовать под доп.кухни.Но нет нигде в законах,что комнаты могут существовать и предоставляться как-то иначе нежели как в квартирах(коммунальных).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе