Ответить

 

Опции темы
Старый 17.07.2013, 17:14   #1
vlad7095
Пользователь
 
Аватар для vlad7095
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 43
Благодарности: 8
Поблагодарили 53 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В архиве нет данных по расходованию госбюджета в советское время

Работал год до института, в институте подрабатывал на кафедре и ездил в стройотряды. Из-за того, что годы учебы теперь не засчитываются в трудовой стаж, получается неполный трудовой стаж. Т.е важны каждые 15 дней работы (как сказали в ПФ).
Я (и такие как я) подрабатывали на кафедре таким образом, что нас принимали в сентябре и увольняли в декабре (на зимние каникулы), потом принимали в январе и увольняли в мае (на сессию и летние каникулы). Потом опять принимали в сентябре. Зарплату получали, расписываясь в ведомостях (не в конвертах). Было это в 70-х, т.е в советское время.
В моей ТК три таких записи. Во второй по порядку записи отсутствует номер приказа об увольнении (но есть приказ о зачислении, как и о следующем зачислении).
В ОК института разбираться отказались, отправив меня в архив. В архиве нашли точно такие же данные, как и в ТК, т.е и там номер искомого приказа отсутствует.
Прочитал, что данные о стаже могут быть подтверждены данными по зарплате. Но никакого моего лицевого счета в архиве не нашли. Как бы я не получал ни зарплату, ни даже стипендию.
Так же не нашли никаких данных о работе в стройотрядах (ездил 3 года = 6 мес стажа).
Не понимаю, как могло случиться, что отсутствуют данные по расходованию госбюджета еще в начале "застоя"?
И что можно сделать в таком случае?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 01:56   #2
vlad7095
Пользователь
 
Аватар для vlad7095
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 43
Благодарности: 8
Поблагодарили 53 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понимаю молчание так, что "на "нет" - и суда нет"
Другими словами, если в архиве данных нет или они повторяют явную ошибку в ТК, то никто за это ответственности не несет (кроме самого пенсионера - размером пенсии) и исправить ошибку некомпетентных работников невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 09:51   #3
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
что можно сделать в таком случае?
По-моему только через суд подтверждать
Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
данные о стаже
- для чего нужны свидетели работы
Цитата:
Сообщение от vlad7095 Посмотреть сообщение
в 70-х, т.е в советское время.
желательно с такой же проблемой

Последний раз редактировалось KFHBCRFVF; 22.07.2013 в 09:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 19:44   #4
vlad7095
Пользователь
 
Аватар для vlad7095
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 43
Благодарности: 8
Поблагодарили 53 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
По-моему только через суд подтверждать
Как я уже писал, в моей ТК - три записи, номер приказа об увольнении отсутствует только в "средней", но есть своя печать для этой записи. Имеются так же записи о зачислении на дневное отделение и об отчислении в связи с окончанием института. Интересно, что эти записи сделаны после записей о работе, т.е их обе писали на момент окончания института, а не так, как положено. Все это показывает только стиль работы тогдашних работника/ов ОК этого института, сами записи очевидно достоверны.
Здесь, на форуме, прочитал, что можно подать в суд на институт о компенсации потерь в размере пенсии. Поскольку, в данном случае, размер зарплаты не имеет значения (никаких сведений о моей зарплате в архиве не нашли!), а для начисления пенсии важен только стаж, размер потерь легко посчитать. Думаю, именно с этим и надо обращаться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе