Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2013, 14:52   #1
logmazi
Пользователь
 
Аватар для logmazi
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДЖП истребует квартиру.

Прошу совета или юридической помощи.По вине недобросовестных нотариусов(врио Смирнов Э.,его брат Станислав президент Московской областной нотариальной палаты)я приобрел квартиру в 2010 г.Прошел опеку,квартира оформлена 50% на50% с моим несовершеннолетнем сыном.Теперь оказывается в 2009г. по поддельной доверенности,бабушка(хозяйка квартиры)вернулась с того света(она умерла в 2008г.)и выписала у нотариуса доверенность,позже по которой был оформлен договор продажи.По которому она была продана,позже еще раз перепродана моему брату.С ним мы сделали обмен долями и я вселился в эту квартиру.В июне 12 числа у нас родилась дочь (в день России).,а 10.06,2013г. Департамент подал иск об истребовании недвижимости из незаконного владения.У меня два вопроса:Какое отношение имеет к квартире ДЖП,если квартира никогда не принадлежала городу и была в собственности у бабушки(наследников у нее не было).В период с 2008 по 2009г. он не истребовал данную жилплощадь(как выморочное имущество)хотя был уведомлен об этой квартире.Теперь я с двумя несовершеннолетними детьми,один который грудной,окажусь без собственности(я добросовестный приобретатель)на улице?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 16:26   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logmazi Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет к квартире ДЖП,если квартира никогда не принадлежала городу и была в собственности у бабушки(наследников у нее не было).В период с 2008 по 2009г. он не истребовал данную жилплощадь(как выморочное имущество)хотя был уведомлен об этой квартире.
Или квартира была и приватизирована, и продана по поддельной доверенности после смерти бабушки, тогда ДЖП на момент продажи являлся фактическим собственником квартиры. Или (скорее всего) квартира была только продана по поддельной доверенности, хотя фактически относилась к выморочному, но просто не оформленному надлежащим образом в собственность города имуществу. И в том, и в другом случае сделка незаконна.
Ответы на ваши вопросы содержатся в иске ДЖПиЖФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 17:21   #3
logmazi
Пользователь
 
Аватар для logmazi
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Добросовестный приобритатель

Квартира кооперативная, пай выплачен, находилась в собственности.Согласно ГК РФ если имущество выболо помимо воли собственика, а ДЖП сам способствовал ее отчуждению и оформил сделку продажи трижды.Мошенники причастные к этому сидят, вот к ним пусть и предъявляют иски о возмещении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 17:53   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logmazi Посмотреть сообщение
Квартира кооперативная
Понятно, значит, второй вариант.
Цитата:
Сообщение от logmazi Посмотреть сообщение
ДЖП сам способствовал ее отчуждению
Каким образом? ДЖП не провёл процедуру оформления выморочного имущества в свою собственность, но продаже квартиры не способствовал и сделку по продаже не оформлял.

Последний раз редактировалось Zhanna; 27.07.2013 в 17:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 18:34   #5
logmazi
Пользователь
 
Аватар для logmazi
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ненадлежайщим образом

Вот именно ненадлежайщим образом оформил квартиру департамент, а своим бездействием дал карт бланш мошенникам, уж они то надлежащим образом оформили квартиру в собственность.бабушка умерла в 2008, а иск мне подали в2013 как насчет исковой давности в три года? Прошу заметить покупали квартиру через инком недвижимость (эксперт комлева а.), проходили опеку.мои сделки и регистрация законны, но если признать первую незаконную (ничтожную) то и все последующие, чего и добивается департамент.Примеров много (дело Светланы Гладышевой, дело Сергея Пестина, дело Екатерины Хомич и др.) В первых двух случаях за ними признали право собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 18:47   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logmazi Посмотреть сообщение
В первых двух случаях за ними признали право собственности.
logmazi, решение примет суд. Надеюсь, адвокат у вас хороший.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе