Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2013, 13:50   #1
zakolyu
Пользователь
 
Аватар для zakolyu
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия / Удмуртия /
Сообщений: 44
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты в твердой денежной сумме

Здравствуйте. Я развожусь с мужем. Он предоставил справку о зарплате в суд, где он получает по 6 000 рублей в месяц ( с мая прошлого года по настоящий момент) и это живя (снимая комнату) и работая в Москве. До развода муж ежемесячно перечислял на карту банка, оформленную на меня(но счет мужа), по 10 000 рублей. Неофициальный доход у него около 60-70 тыс. рублей. Деньги скорее всего хранил на счетах, поскольку в снимаемой комнате отсутствовал замок(сейчас он снимает другую комнату) Каким образом можно запросить информацию о счетах мужа с выпиской за год для определения алиментов в твердой денежной сумме. В заявление он указал, что "готов добровольно уплачивать алименты на содержание ребенка в размере одной четверти от его дохода ежемесячно". В личном разговоре он сказал, что если подам на алименты , то будет платить 1,5 тысячи, а если нет - то также будет перечислять 10 000. Но слова - это только слова и их к делу не пришьешь. Я же хочу попросить суд сделать запрос в банк и уже с этой выпиской настаивать на твердой денежной сумме как доходы от "подработки", когда ежемесячные поступления и расходы ( например только жене 10 тыс) явно выше его з\п в 6 тысяч, а значит есть дополнительный заработок, который нельзя точно определить.Будет ли это (выписки со счетов) доказательством того, что родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2013, 16:34   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakolyu Посмотреть сообщение
Деньги скорее всего хранил на счетах
если можете предположить в каких банках - ходатайствуйте перед судом делать запросы.
Цитата:
Сообщение от zakolyu Посмотреть сообщение
Он предоставил справку о зарплате в суд, где он получает по 6 000 рублей в месяц
если он оформлен на полный рабочий день такой з/платы в Москве быть не может, там МРОТ вроде 10 т.р. Может справка липовая? Или есть другая работа? Надо просить суд запрашивать ПФР - сведения индивидуального учета.
Если же з/плата "черная" - размер ее трудно доказать...
Цитата:
Сообщение от zakolyu Посмотреть сообщение
.Будет ли это (выписки со счетов) доказательством того, что родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход?
косвенно - может доказывать, но тут усмотрение суда действует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2013, 19:04   #3
zakolyu
Пользователь
 
Аватар для zakolyu
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия / Удмуртия /
Сообщений: 44
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
если он оформлен на полный рабочий день такой з/платы в Москве быть не может, там МРОТ вроде 10 т.р. Может справка липовая? Или есть другая работа?
А можно указать ссылку на закон по МРОТ в г.Москве. Вроде это договоренность профсоюзов предпринимателей с правительством Москвы? Другой работы у него нет. Хотя у него может быть и частная клиентура, так сказать (он IT-шник и, в принципе, может работать и на дому)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2013, 20:19   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правительство Москвы, Московская Федерация профсоюзов и Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) заключили Трехстороннее соглашение о региональном МРОТ. Документ устанавливает размер минимальной заработной платы с 1 января 2013 г.11 700 рублей, с 1 июля 2013 г. - 12 200 рублей. При этом размер минимальной зарплаты включает тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии и другие выплаты, за исключением выплат, производимых в соответствии со статьями 147, 151, 152, 153 ТК РФ.
Ст. 133.1 ТК РФ определяет, что " Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате не представили в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими. К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного указанным соглашением".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2013, 20:29   #5
zakolyu
Пользователь
 
Аватар для zakolyu
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия / Удмуртия /
Сообщений: 44
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо БОЛЬШОЕ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2013, 10:01   #6
zakolyu
Пользователь
 
Аватар для zakolyu
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия / Удмуртия /
Сообщений: 44
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне снова нужна ваша помощь. На судебное заседание представитель мужа предоставила справку с работы о занятости мужа на 1\2 ставки. Скажи, стоит ли настаивать на копии трудового договора и трудовой книжки, т.к. эта работа вполне может оказаться по совместительству(коих может быть и несколько), а может и нет, и стоит ли делать запросы в налоговую или обойтись только предоставленными документами - справкой о зарплате в 6.000 и справкой с работы на 1\2 ставки. Как с точки зрения получения алиментов в ТДС в максимальном размере следует действовать? Какая практика существует по данному вопросу? Интересуют варианты развития события.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2013, 16:33   #7
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakolyu Посмотреть сообщение
стоит ли делать запросы в налоговую
стоит ходатайствовать перед судом о запросе в ПФР, чтобы выяснить, нет ли других мест работы
Цитата:
Сообщение от zakolyu Посмотреть сообщение
Как с точки зрения получения алиментов в ТДС в максимальном размере следует действовать?
СК Рф определяет те случаи, когда алименты могут назначаться в ТДС - ст. 83... в Вашемс лучае придется настаивать, что вызкание алименто в долях от такого низкого заработка будет существенно нарушать интересы ребенка... можно также поставить вопрос, что отец ребенка фактически скрывает свои доходы, раз уж он снимает жилье в Москве и есть-пить должен (т.е. берете прожиточный минимум на взрослого работающего в Москве и сравниваете с его з/платой - показываете суду, что в данном случае отец злоупотребляет своими правами свободно распоряжаться своим трудом, чтобы уменьшить выплату алиментов - действет во вред своему ребенку.
Цитата:
Сообщение от zakolyu Посмотреть сообщение
До развода муж ежемесячно перечислял на карту банка, оформленную на меня(но счет мужа), по 10 000 рублей
То есть фактически было соглашение об уплате алиментов, но не оформленное по правилам СК... Карта была выпущена на Ваше имя как допкарта к его счету? и у Вас был такой месячный лимит или он больше других денег там не держал?
zakolyu, а почему Вы не заявили о разделе денег на счетах мужа - это ведь совместно нажитое имущество было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2013, 19:19   #8
zakolyu
Пользователь
 
Аватар для zakolyu
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия / Удмуртия /
Сообщений: 44
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
То есть фактически было соглашение об уплате алиментов, но не оформленное по правилам СК...
Да, была устная договоренность, что я не подаю на алименты, а он будет посылать сколько сможет, т.е. 10 тыс. Меня удивила справка, предоставленная в суд о его зарплате. И если сейчас ничего не делать, то такую же справку он принесет СП и тогда они (СП) уже ничего сделать не смогут. Вот я и решила биться до конца за права дочери
Цитата:
Карта была выпущена на Ваше имя как допкарта к его счету? и у Вас был такой месячный лимит или он больше других денег там не держал?
Да, карта на мое имя с лимитом 10.000, других денег не было. У него есть еще один(о котором я знаю) счет, с которого он переводит эти деньги.
Цитата:
а почему Вы не заявили о разделе денег на счетах мужа - это ведь совместно нажитое имущество было.
Вот теперь буду думать. Он в иском заявил, что все совместно нажитое имущество он готов оставить мне. Совместно нажитое имущество - это стиральная машинка, микроволновка, купленные 5 лет назад и двуспальная кровать.Тогда возникает вопрос, по состоянию на какую дату будут делиться счета? Сегодня у него может быть 100 тысяч, а завтра 0.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 18:39   #9
Эрин Брокович
Пользователь
 
Аватар для Эрин Брокович
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Бузулук
Сообщений: 35
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ситуация следующая у нас есть ИП по алиментам, бывший муж не платит, официально н ерабоатет, пошли в суд за неустойкой, обсчитали представили расчет, постановление от пристава, прошло три заседания на третье представитель мужа представила копию справки из больницы что он не работал два месяца а также трудовой договор(который к слову был заключен с его второй женой, т. к. она в статусе ИП была род занятий грузоперевозки,так вот на зарплату 5000 рублей), мы запросили проверить справку и больничный если таковой был, а также ходатайствовали об опросе ИП с которой трудовой договор на 4 заседание ИП явилась и сказала что отчисления не производила по обязательным платежам в налоговую и фсс и пфр, так как якобы муж был против официального оформления, трудовой договор сторонами подписан и погашен круглой печатью ИП, сумма 5000 срок с 2011 года по 2016,также ИП в суде подтвердила тот факт что Ответчик у нее работает и получает заработную плату в 5000 судья ей говорит вот а как он на больничном был что получал?ИП отвечает что также 5000, также следует заметить что ИП - его вторая и уже бывшая супруга принесла на судебное свидетельство о растожении брака.Господа подскажите,на что ссылаться нам чтобы сохранить сумму неустойки рассчитанную по Постановлению о расчете задолженности и ст 115 ск рф, ведь сейчас если судья все это примет к производству, от 5000 алименты не просто не густо а смешно, более того адвокат его подала ходатайство о возмещении представительских услуг в 6000 р плюс доверенность 1500 р, если честно я просто в ступоре, что можно предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 22:41   #10
Svetlana2011
Пользователь
 
Аватар для Svetlana2011
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас Вами похожая ситуация, у меня тоже БМ принес трудовой договор, что ЗП его 5000 рублей, но СПИ сказала, что это "сказки" и ЗП не может быть ниже прожиточного, здесь явно ложь!

Последний раз редактировалось Svetlana2011; 04.08.2014 в 22:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе