Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2013, 01:12   #1
mazykta
Пользователь
 
Аватар для mazykta
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Иск по факту Дтп

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, юристы в реале говорят или что дело проигрышное, или цену гонорар просят для нас немаленький.
Мой муж попал в Дтп 19.04.2013, нарушил п.8.8, признал себя виновным. Стоял в пробке, впереди ж/д переезд, стал разворачиваться вне перекрестка, чтобы поехать назад (ж/д переезд был закрыт и встречного движения не было), почти завершив маневр на своей восьмерке, почувствовал удар в бок и его отбросило на обочину. В него врезалась Тойота Камри, неизвестно как оказавшаяся на дороге. Постановление по адм.праонарушению есть. Справка из Гаи есть.
27.05.2013г истец сделал НЭ, где ущерб в 211 000, утс 29150 руб., что странно износ машины за 11 мес эксплуатации эксперт оценил менее, чем в 0, 01%.
Наша страховая выплатила по ОСАГО 120 т.р.
На основании этого истец подал иск ( приложила скан).
Наша позиция такая: вина в дтп обоюдная, так как машина Тойота Камри технически способна к экстренному торможению, водитель мог предотвратить дтп. Ущерб завышен (повреждения в справке гаи и повреждения по экспертизе месяц спустя сильно отличаются), плюс ремонтироваться хочет у официального диллера, а цены там очень высокие (мотивирует тем, что машина на гарантии, но док-ов не предоставил).
У меня есть юр. высшее образование по ГП, но юристом не работала (ушла в декрет). Так что прошу помощи, так как опыта ноль). Возможности нанять юриста в реале нет, так как я в декрете с ребенком, муж один работает.
19.08.2013 получили на почте документы, где повестка на 20.08.2013, успела только оформить довереность у нотариуса на представительство в суде и написать ходатайство об отложении слушанья. Судья перенесла на 2.09.2013. Хочу написать возражение. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации. Спасибо.
Миниатюры
Изображение0 819.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе