Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2013, 11:02   #1
Umbro87
Пользователь
 
Аватар для Umbro87
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подскажите, могут ли меня обвинить в сочастии

Добрый день,
Я устроился работать в салон сотовой связи, в 1 день работы пришел человек сделал заказ 4 айфона по безналичному расчету, принимал заказ другой сотрудник.
Через день, с утра когда на работе были только новые сотрудники появился снова этот человек. Сказал что все оплачено.
первый раз он помогал нашим сотрудникам оформлять счета на оплату, поскольку представился бывшим сотрудником нашего салона.
Я распечатал ему договор который он подписал, далее он попросил выяснить не продали ли его телефоны, я вынес их убедиться тели телефоны остались.
после чего он начал нам рассказывать за работу в салоне, что мы работаем с 8:00, а не как все с 9:00, посоветовал нам как исправить ситуацию.
Ну в общем отвлек бдительность, и вышел за дверь.
С приходом руководителя выяснилось что это был мошенник.

Я сразу признал свою вину, сказал что все отработаю, мне так и сказали что пока заморозят эти телефоны и я буду отрабатывать.
Но уже через несколько дней ставят перед фактом, типа плати деньги и увольняйся, а если нет то мы подаем заявление в полицию на заведение уголовного дела по соучастию.
Я понимаю что дело на меня не должны завести, поскольку я никак не связан с этим мошенником, но нужно мнение опытного человека.
Увольняться я не хотел бы вообще, в крайнем случае хотя б дали отработать, а то они предлагают только кредитом обзавестись.
На камерах есть вся запись как я передал аппараты, я и не отрицаю что виноват.

Пожалуйста подскажите как себя подстраховать, чтобы я спокойно отработал эти деньги, или пусть через суд мне присудят им отдавать(только как правильно это сделать?).
Варианты с кредитами очень плохие, тем более я возьму кредит отдам им деньги а меня уволят и останусь я с кредитом и без работы.
И вообще возможен ли вариант что как соучастника рассмотрят? В деле прохожу свидетелем.
С уважением Алексей!

Последний раз редактировалось Umbro87; 07.09.2013 в 11:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2013, 20:07   #2
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы с ним не знакомы, ранее не видели этого мошенника, о совершении преступления с ним не договаривались. Думается, в статусе свидетеля и останетесь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 20:03   #3
Umbro87
Пользователь
 
Аватар для Umbro87
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, помогите еще в таком вопросе:
Могу я уволиться по собственному желанию?(я бы это не хотел), поскольку на меня давят то с кредитом, то с уголовным преследованием, то с плохой записью в трудовой и они сделают так что я нигде не устроюсь? И стоит ли обратиться в полицию на счет давления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2013, 12:58   #4
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уволиться по собственному-ваше право. Оснований для обращения в полицию не вижу, т.к. вам не угрожали...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе