Ответить

 

Опции темы
Старый 26.09.2013, 22:13   #1
lenels
Пользователь
 
Аватар для lenels
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом

Здравствуйте, меня зовут Елена, замужем, трое детей (17, 12, 9 лет), последний ребенок - инвалид. Работаю киномехаником, по скользящему графику, смены от 13 до 15 часов. Сколько я имею право брать дополнительных оплачиваемых выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом (2 или 4) и имеют ли они значение для подсчета нормы часов? Пример: по графику 11 смен, взяла 2 этих дня. Требуют доработать до нормы часов, расчитывая ее из 9 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2013, 01:10   #2
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenels Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Елена, замужем, трое детей (17, 12, 9 лет), последний ребенок - инвалид. Работаю киномехаником, по скользящему графику, смены от 13 до 15 часов. Сколько я имею право брать дополнительных оплачиваемых выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом (2 или 4) и имеют ли они значение для подсчета нормы часов? Пример: по графику 11 смен, взяла 2 этих дня. Требуют доработать до нормы часов, расчитывая ее из 9 дней.
ФСС разъясняет, что оплате в этом случае подлежат 32 часа ( из расчета 8 часового рабочего дня). То есть у вас получается немного больше 2 смен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2013, 01:24   #3
lenels
Пользователь
 
Аватар для lenels
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, спасибо за ответ. Ещё вопрос: Имеют ли эти дни значение для подсчета нормы часов? На данный момент в октябре: по графику 11 смен, взяла 2 этих дня. Требуют доработать до нормы часов, рассчитывая ее из 9 дней, (т. е. если их считать, то была бы даже переработка), поэтому забрали у другого сотрудника смену и добавили её мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дети-инвалиды, дополнительные дни, льготы, норма часов


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе