Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2013, 12:43   #1
kirk2005
Пользователь
 
Аватар для kirk2005
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мать не пускает жить.

Здравствуйте! Мне не дают угла в однокомнатной квартире. По порядку, Я жил с матерью, приватизировал трехкомнатную квартиру, доли пополам. Я нанял риелтора, хотел разменять трешку на однушку, чтобы мать было где жить, а я бы жил с женой. (я живу у жены). Занимался всеми бумагами, бегали на подпись вместе. Вообщем по всем просьбам я нашел матери квартиру недалеко от старой. разменяли отдали трешку за 4кк руб.... взяли однушку за 3кк.... квартиру риелтор посоветовал оформить на мать, а мне там прописаться, мало ли что вдруг развод чтобы жена не претендовала. Но как накликали, я сейчас в разводе, на остаток средств куплена машина, жена бывшая ни на что не претендует, но и жить мне долго у себя не даст, проблема в том, что я предлагал матери поставить небольшую стенку в комнате и маленький угол для житья себе сделать... мать взбрыкнулась и сказала не дам уродовать квартиру, то да се и жить не пускает (да вот так тоже бывает), вообщем жесткие контры, я потому и съехал жить к жене что были контры, но сейчас маразм, но ближе к делу. У меня на руках имеются все копии документов и чеков (оплата задолжности по коммуналке за трешку, под угрозой выселения), которые прошли все стадии процессов размена, вопрос ... можно ли как то решить тут вопрос , или достать часть моей доли, так как мне жить можно сказать негде и надо хотя бы ипотеку на что то взять, могу я обжаловать размен в суде, как например под вводом в заблуждение во время подписания отказа о оформлении квартиры в равные доли .... надо хоть что-то придумать, висит кредит на машину, снимать жилье неначто... с помощью юристов я могу что-то сделать?? спасибо большое на вас надежда! п.с. да и когда риелтор оформлял куплю-продажу .. а там длинный хвост был из людей .. трешку покупал один человек, мы покупали однушку, однушка покупала в пригороде .. пригород где-то .. и деньги от трешки достались всем своими долями, так вот в документах в банке оценочную стоимость или что-то риелтор указал толи 50.000 толи что-то чтобы уйти от налога или еще что-то... может это поможет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 13:12   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО, бесполезно. Вы имели право распорядиться своим имуществом.. вот и распорядились :-(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 14:35   #3
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kirk2005, я правильно понимаю, мама купила квартиу и Вы вселены в нее как член семьи собственника - матери. Тогда вы имеете право там жить... Другое дело, как Вы туда попадете... Скорее силой, что надеюсь, будет законно по ст. 14 Гражданского кодекса РФ. На все вопросы полиции - у Вас есть паспорт со штампом о регистрации.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 14:55   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Тогда вы имеете право там жить.
пока она Вас не выселила по суду
mishanik, вопрос-то у автора не в том, где жить, а
Цитата:
Сообщение от kirk2005 Посмотреть сообщение
могу я обжаловать размен в суде, как например под вводом в заблуждение во время подписания отказа о оформлении квартиры в равные доли .... надо хоть что-то придумать, висит кредит на машину, снимать жилье неначто... с помощью юристов я могу что-то сделать??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 19:19   #5
kirk2005
Пользователь
 
Аватар для kirk2005
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да я уже смирился)) буду искать жилье да снимать с горе пополам, да силой вселяться бесполезно тебя просто от туда выпишут и все) спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 12:05   #6
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
mishanik, вопрос-то у автора не в том, где жить, а
Да я понимаю, в чем вопрос.
Просто подсказал единственный, на мой взгляд, вариант в отношении этой квартиры.
Имеет право там жить - да, пока мама его не выпишет (или не выселит, в зависимости от того, будет ли он там жить фактически). Суд - вопрос вероятностный. зависит от многих факторов.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе