Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2013, 20:07   #1
vikiNiki
Пользователь
 
Аватар для vikiNiki
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расписка при продаже квартиры

Здравствуйте!
Продаем квартиру через агенство недвижимости.

Условия Покупателя: Я (Продавец) должна написать расписку у нотариуса в день подписания Договора Купли-Продажи , что деньги получены. Деньги на этот момент будут находиться в банковоской ячейке.
Расписка остается у меня до тех пор, пока я не получу деньги, заложенные в ячейке.

Еще Договор купли-продажи будет получать нотариус в Рег.палате.

В самом Договоре рег.палата требует указать, что расчет произведен.
Но по факту это ведь будет не так.
Пугают моменты:
1. Расписка
2. Договор получает нотариус и потом отдает мне (Нотариус может задержать мне выдачу Договора и я пропущу срок получения денег из ячейки)
3. В Договоре будет указано, что расчет произведен со мной, хотя по факту деньги я получу только после предоставления в банке Договора с печатью Рег.палаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 11:55   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vikiNiki, овпрос в чем?

Расписку нотариус заверяет редко, даже вообще очень редко. И часто требует при этом действительно передать деньги.
2. проговорте с нотариусом, когда он получает дкументы. Вы их можете получить и сами.
3. Да, этот бред часто пишут в договоре. ИМХО, не будет проблемы требовать не указывать в договоре эту фразу.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 13:24   #3
vikiNiki
Пользователь
 
Аватар для vikiNiki
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
vikiNiki, овпрос в чем?

Расписку нотариус заверяет редко, даже вообще очень редко. И часто требует при этом действительно передать деньги.
2. проговорте с нотариусом, когда он получает дкументы. Вы их можете получить и сами.
3. Да, этот бред часто пишут в договоре. ИМХО, не будет проблемы требовать не указывать в договоре эту фразу.


Да, на расписке Покупатель настаивает. Он берет кредит в банке и у банка будет свой нотариус. Я должна написать расписку и хранить ее у себя.
Непонятен смысл этого действия. Напишу, по дороге всякое может случится, например...

Документы я тоже хочу получать сама лично.

Бред, но Рег.палата в Моск. области уперлась и Договор без этого пункта не принимает.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе