Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2013, 19:55   #1
annahafi
Пользователь
 
Аватар для annahafi
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Асбест
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст 214 УПК

Может ли прокурор отменить постановление следователя о прекращении уголовного преследования через 4 месяца после рассмотрения этого же постановления районным судом. Суд сказал законно а прокурор отправил на доследование. В течение какого времени СК должен возобновить дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2013, 14:22   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно подробнее ситуацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2013, 17:57   #3
annahafi
Пользователь
 
Аватар для annahafi
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Асбест
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

6 октября 2012 года заведено следственным комитетом уголовное дело - ст 201 ч 1 УК. 6 марта следователь выносит постановление о прекращении уголовного дела по основанию п2ч1ст 24 УПК. Я обжалую в районном суде данное постановление так как считаю что основание п1ч1ст24. В июле районный суд отказывает мне. В данном судебном заседании принимал участие помощник прокурора и он поддержал следственный комитет и просил суд мне отказать. В июле после вступления постановления суда в силу я подаю заявление о реабилитации. 30 августа на судебном заседании узнаю что зам прокурора 20 августа отменил своим постановлением постановление следователя и дал указание возобновить дело. Я обжалую постановление зам прокурора и суд мне отказывает: дословно "поскольку мнение помощника прокурора не является предопределяющим для вышестоящего должностного лица органов прокуратуры, данное мнение высказано без достаточных оснований, в отсутствии материалов уголовного дела». При этом судья принимает довод заместителя прокурора о том, что «позиция помощника прокурора для него не является обязательной и ему не известно согласовал ли тот свою позицию с прокурором». Поэтому суд считает постановление зам прок законным и обоснованным. На сегодня мне не известно возобновлено ли дело или нет. И как долго следст комитет может не возобновлять дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 22:15   #4
annahafi
Пользователь
 
Аватар для annahafi
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Асбест
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И что зам прокурора может не принимать во внимание постановления суда и выносить свое постановление?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе