Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2013, 18:10   #1
Condtrol
Пользователь
 
Аватар для Condtrol
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 23
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не дождались уведомления о решении по РВП!

Прошло 2 года с момента подачи документов на РВП. Уведомления по почте не поступало,при попытках позвонить в УФМС,сказали:"ЖДИТЕ!".Все это время находился за пределами РФ.На данный момент приехал в РФ.Могу ли я получить печать с РВП по закону, если мне его одобрили тогда, учитывая что прошло 2 года.Или снова прийдеться собирать документы? Как мне быть? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2013, 18:54   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Condtrol, уведомления часть вообще не отправляют или же они могут потеряться на почте. Конечно же давно нужно было обращаться в УФМС и получать РВП. Можете и сейчас обращаться, в принципе есть вариант обжаловать незаконный отказ в выдаче РВП, если Вам будут говорить, якобы его аннулировали из-за Вашего отсутствия в России более 6 месяцев. Дело в том, что аннулировать РВП не могут до его выдачи. Но срок действия РВП равен 3 годам с даты принятия решения. И для подачи на ВНЖ нужно успеть собрать и подать документы не позднее, чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП. Так что если затянется обжалование выдачи РВП, уже может не быть смысла в его получении. Но попробовать однозначно стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе