Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2013, 05:47   #1
kat902009
Пользователь
 
Аватар для kat902009
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вьезд-выезд нужен ли он??

здравствуйте!у меня такой вопрос-я гр.Молдавии нахожусь в браке с гр. России и у нас ребенок 4-х мес.нужно ли мне делать вьезд выезд из России для получения рвп,если срок пребывания еще не истек????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 07:31   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kat902009, если до истечения срока миграционного учета (МУ), Вы подадите заявление на РВП, то сможете продлить МУ на срок рассмотрения заявления (на 2 месяца) обратившись в местное ОУФМС. По истечению этого срока сможете получить печать РВП в паспорт, затем зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней по месту жительства (при наличии права пользования жилым помещением) и сможете не выезжать из РФ в течении действия проживания (3 года).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 23:18   #3
kat902009
Пользователь
 
Аватар для kat902009
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы сказали можно продлить МУ на 2 месяца,как это сделать если я зпрегистрирована в Москве на 90 суток,а подавать на РВП хотим в Ростовской области,где прописан муж,как быть???и можно ли так,или надо все таки выезжать???помогите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 23:58   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kat902009, когда Вы подадите документы на РВП, Вам поставят отметку на обороте миграционной картой. На основании этой отметки Вам продлено пребывание в РФ. После этого принимающая Вас сторона (где бы Вы ни находились в России) может и должна оформить Вам новый миграционный учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания. Если же Вы выедете из России и въедете заново, тогда продлённый срок пребывания Вам не пригодится, потому что у Вас будут новые 90 дней, за которые Вы точно успеете дождаться решения по РВП. Но в любом случае понадобится миграционный учёт делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе