Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2013, 21:36   #1
barkan
Пользователь
 
Аватар для barkan
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию льготная пенсия учителям

Здравствуйте. В 2001-2003 гг. я работала учителем биологии и химии в лицензированном негосударственном образовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 1 г. Челябинска (НОУ СОШ №1) с нагрузкой 20 часов в неделю. При оформлении пенсии по выслуге 25 лет в пенсионном фонде выяснилось, что за этот период не был рассчитан код льготы, хоть все пенсионные отчисления велись в полном объеме. К записям в трудовой книжке и справке - подтверждению о работе за этот период пенсионный фонд не имеет. Сегодня в НОУ СОШ №1 работает новый бухгалтер, который отказывается сделать работу за уже уволившегося работника, утверждая, что и тарификационные документы за требуемый период уже не существуют, т.к. хранятся только 5 лет. В пенсионном фонде предложили подать в суд: районный суд вернул эти годы в льготный стаж, но пенсионный фонд отсудил их обратно в областном суде, где мне объявили, что я сама виновата, что не следила надлежащим образом за оформлением бухгалтерией моих документов. Но об этом коде льготы я узнала только в пенсионном фонде при оформлении пенсии. И почему я, будучи квалифицированным педагогом, должна разбираться в тонкостиях работы бухгалтера, да еще быть своевременно более компетентной, чем они? Что можно сделать в моей ситуации, помогите, пожалуйста. С уважением - Баркан О.Ю.

Последний раз редактировалось barkan; 24.11.2013 в 21:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 00:14   #2
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжалуйте в кассационном порядке. Судебная практика разнообразна, но в основном в Вашу пользу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе