![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Будет суд по 12.24 предположительно с легкой степенью вреда. Как понимаю для минимального наказания необходимы следующие факторы , они все имеют место.
1) Раскаяние виновного лица, признание вины 2) Материальные следы попытки предотвратить дтп - тормозные следы и тп. 3) Готовность пострадавшего в суде просить судью ограничится приминением к виновнику штрафа 4) Отсутствие штрафов у виновника дтп за превышение скорости, алкоголь и прочее - минусы было одно дтп - мелко царапнутая машина и красный свет 1 раз. 5) Есть женщина, которая заявит на суде что я являюсь ее "гражданским мужем" и помогаю материально ее троим детям. А)Всего этого достаточно для принятия наиболее мягкого решения - штрафа? Б) Необходим ли адвокат , если все моменты на смягчение в принципе понятны, и , возможно есть какие то адвокатские способы( в случае найма адвоката) - так как бытует мнение что судьи не заморачиваются столь глубоким рассмотрением подобных дел, и выносят "лишонку" по максимуму ? А именно - не дать судье принимать решение не глядя, а вникнуть и ознакомиться с материалами дела внимательно, и - вынести штраф ? |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Заблокированный пользователь
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916
раз(а) в 779 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
А) Хорошо, что всё это есть. Достаточно ли ? Сказать трудно. Кто судья ? Посмотрите его практику, есть вменяемые, а есть бездумные лишалки/лишатели.
Б) Решать Вам. Можете скомбинировать, попытаться защититься самостоятельно, в случае неудачи - нанять защитника. Правда, не каждый возьмётся за переделку неудачной линии защиты. Аргументы для второй инстанции желательно закладывать в материалы дела сразу. "Бытует мнение" и такое, что штраф дают не просто так, а за заслуги... За кого-то просят, кто-то защищается изо всех сил и берёт измором. Мно-ого способов.... |
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях