Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2013, 23:08   #1
Надежда Владимировна
Пользователь
 
Аватар для Надежда Владимировна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданский суд принял решение отказать истцу

Выиграла гражданский суд у истца.
Являюсь собственником земельного участка и дома, но у меня есть самозахват около 4 соток не разграниченной гос. собственности, раньше был бурьян( оформляется в аренду), сосед обратился в суд, не являясь собственником,ничего не оформлено, границ, координат его участка нет, есть тоже самозахват, привлек в соответчики Департамент гор.имущества Москвы, Гос.инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости.
У соответчиков самостоятельных требований не было, тем не менее: вроде была какая-то инспекция, составлен акт о нарушении и т.п.( узнала на суде)
Документов не получала, не присутствовала,суд принял решение в мою пользу, т.к. истец неправильно определил свою юридическую заинтересованность, не смог точно определить, какие права ему принадлежат в отношении предмета спора, а также какова структура заявленного юр. спора.

Вопрос: могут ли соответчики (госструктуры) требовать меня освободить участок, снести забор, как было написано в иске, после того, как суд принял решение об отказе иска истца,
Какие могут быть ко мне применены санкции, судья сказал, что акт не понятный, нет границ, координат, какой участок я должна освободить, куда влево или вправо я должна сносить забор, сама акт не читала и не ознакомлена с ним.
Или же теперь госструктуры могут на меня подать иск?
Или просто по какому-то акту применить ко мне санкции?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 11:55   #2
LaNatalCH
Пользователь
 
Аватар для LaNatalCH
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надежда Владимировна, по акту Вас могут привлечь только к административной ответственности за нарушение земельного законодательства (штраф около 400р.). Обязать Вас осовободить незаконно занимаемый земельный участок можно только в судебном порядке, причем иск должен подавать собственник (к примеру - исполнительный комитет города, если земля муниципальная).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе