Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2013, 09:22   #1
chemike
Пользователь
 
Аватар для chemike
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постановление о возбуждении исполнительного производства

Всем добрый день! Ситуация в общем сложилась такая, в свое время работал под своим Ип, рознич. торговля кондитерскими изделиями. Когда все пошло не очень хорошо, решили избавиться от точки. Рассчитались с поставщиками (со всеми были подписаны договоры), остался один поставщик с которым мы не смогли рассчитаться на тот момент деньгами, которому было предложено часть долга отдать деньгами, а часть товаром. Все сделки между мной и поставщиком осуществлялись через торгового представителя. Этот самый ТП и приехал забирать деньги и товар. Мы с напарником посчитали сумму товара, оставшийся долг отдали деньгами, товар погрузили в машину. Когда речь зашла о том чтобы мне выписали квитанцию об оплате, ее не оказалось у ТП и пообещали что привезут квитанцию на следующий день. Мне это все не понравилось и я попросил написать расписку о том что ТП принял у меня деньги и товар на такую то сумму. Что и было сделано.
Спустя год, мне приходит на почту заказное письмо о вызове в суд. Из письма следовало, что я должен поставщику деньги + пени за год просрочки. В общем то сумма была уже не маленькая. Я обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации и завести уголовное дело по факту мошенничества на того самого ТП который принял у меня товар и деньги и как оказалось не сдал в организацию. Его вызвали на допрос, на котором он признался что да, товар принял, деньги брал. Как объяснял, типа организация в которой он работал при увольнении не выплатила ему заработную плату и он решил это компенсировать это с помощью меня и моего товара. И так как расписка была составлена не должным образом (очень пожалел что не заострил внимание на это в тот момент) мне прислали ответ, что в моих словах не сомневаются, в словах ТП тоже(что согласен с тем что брал), но в возбуждении уголовного дела отказывают в связи с отсутствием веских доказательств. Копию письма отправили в прокуратуру. Ну и я как человек юридически не грамотный подумал, что на этом все и закончилось. И собственно говоря спустя еще наверное пол года, может больше, приходит очередное письмо. Но уже от судебных приставов, о том что с меня взыскивают определенную сумму денег в пользу поставщика с которым я работал.
Дорогие юристы и посетители данного сайта, не могли бы вы мне помочь разобраться в сложившийся ситуации, направили так сказать меня на путь истинный. Что делать, куда идти, кому что писать...
Заранее благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе