Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2014, 20:03   #1
doctordoc
Пользователь
 
Аватар для doctordoc
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Поликлиника и страховая организация

Добрый день. Я являюсь сотрудником государственной поликлиники. В сентябре 2013 года страховой медицинской организацией в нашей поликлинике была проведена медико-экономическая экспертиза случаев оказания медицинской помощи. По результатам проверки были выявлены нарушения, которые стали основанием для применения к поликлинике штрафных санкций в размере 70тыс.рублей, и составлен акт медико-экономической экспертизы, с которым мы были согласны и подписались. Но само предписание об уплате штрафа нам выслано не было и мы нигде не расписывались. Пару дней назад пришло новое письмо в котором страховая компания указала, что предписание об уплате штрафа не исполнено и они просят рассмотреть возможность погашения задолженности в кратчайшие сроки. Скажите пожалуйста есть ли какие то сроки, в которые должны направляться предписания об уплате штрафа? И возможно ли как то не платить этот штраф в размере 70 тыс.рублей, если компания отправила предписание о уплате лишь в конце января?
Всем кто сможет чем- то помочь говорю Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 10:40   #2
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doctordoc Посмотреть сообщение
само предписание об уплате штрафа нам выслано не было
не может быть.
Вы получали акт и предписание по результатам МЭК по счетам за сентябрь? в октябре? Не могли не получать. Там эти штрафные санкции и указаны. Отдельного предписания на штрафы никто не делает.
А вообще ЛПУ штрафы платят кто как может. Частями, растянуто на неопределённое время. Случаев, чтоб СК в суд подавала на ЛПУ по этому поводу - я не знаю, ни разу не слышала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 13:14   #3
doctordoc
Пользователь
 
Аватар для doctordoc
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Михална Посмотреть сообщение
не может быть.
Вы получали акт и предписание по результатам МЭК по счетам за сентябрь? в октябре? Не могли не получать. Там эти штрафные санкции и указаны. Отдельного предписания на штрафы никто не делает.
А вообще ЛПУ штрафы платят кто как может. Частями, растянуто на неопределённое время. Случаев, чтоб СК в суд подавала на ЛПУ по этому поводу - я не знаю, ни разу не слышала.
Штрафные санкции то указаны в актах. Но в актах не содержится никаких данных по поводу куда платить штрафы и в какой срок. И почему же не делает. Все страховые компании присылают предписания об уплате штрафа. Просто делается это на мой взгляд не очень правильно. Никто нигде не расписывается. Они отправляются по факсу либо через территориальный фонд ОМС. Поэтому эти предписания и теряются
Спасибо за ответ

Последний раз редактировалось doctordoc; 30.01.2014 в 13:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 12:54   #4
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doctordoc Посмотреть сообщение
Просто делается это на мой взгляд не очень правильно. Никто нигде не расписывается. Они отправляются по факсу либо через территориальный фонд ОМС. Поэтому эти предписания и теряются
угу. Именно так. Нигде не нашла ни сроков направления предписаний, ни сроков по уплате штрафов.
Насчёт "не делают" я имела в виду, что отдельно предписания никто не отправляет - всё одним пакетом: акт МЭК за следующий месяц,уведомление, предписания.
зы. в общем, раз сроков направления предписаний от СК нет, то отвертеться от уплаты, наверное, не получится(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 08:35   #5
doctordoc
Пользователь
 
Аватар для doctordoc
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Михална Посмотреть сообщение
угу. Именно так. Нигде не нашла ни сроков направления предписаний, ни сроков по уплате штрафов.
Насчёт "не делают" я имела в виду, что отдельно предписания никто не отправляет - всё одним пакетом: акт МЭК за следующий месяц,уведомление, предписания.
зы. в общем, раз сроков направления предписаний от СК нет, то отвертеться от уплаты, наверное, не получится(
Вот, что самое интересное сроки по уплате штрафов указаны в предписании) Месяц с момента получения предписания. В общем как-то все неправильно и непонятно организованно
Спасибо Вам
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе