Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2014, 09:30   #1
mmtyurin
Пользователь
 
Аватар для mmtyurin
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить копии протоколов.

В отношении подозреваемого Б. (обезличен) было возбуждено уголовное дело. В дальнейшем оно было прекращено постановлением следователя, а за Б. признали право на реабилитацию. Сейчас Б. хочет компенсировать моральный вред. Для убедительности доводов, изложенных в исковом заявлении, необходимо получить копии протоколов допросов, обысков и т. п.
Вопросы.
1)На каком основании (ссылка на норму) Б. может запросить копию протокола? Ст. 46 УПК не предлагать, ведь там говорится про права подозреваемых. Б., как видим, таковым уже не является, но являлся ранее.

2)Дело было в производстве одного должностного лица, прекращено постановлением другого должностного лица. К кому обращаться за получением копий протоколов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2014, 12:31   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,102
Благодарности: 7
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ст. 57 ГПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе