Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2014, 18:51   #1
Terra389
Пользователь
 
Аватар для Terra389
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с документами ребёнка

Всем добрый вечер!

У меня такая проблема: я гражданин Узбекистана, моя жена гражданка РФ, у нас в Узбекистане родился ребёнок. Жена в ноябре 2013 года с ребёнком приехали в России, по месту её постоянной прописки. Для выезда ребёнка из Узбекистана сделали ей узбекский паспорт.
О том что ребёнка 8 месяцев нужно ставить на миграционный учет, мы не были в курсе. Сейчас ещё нужно оформлять ей гражданство.
Миграционного учёта нет, сегодня идут 92-е сутки её нахождения в России.

Что нам грозит, и что нам делать? Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 21:14   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Terra389, надо было оформить ребёнку гражданство РФ через консульство РФ в Узбекистане, там же получить загранпаспорт гражданина РФ на ребёнка и по нему въезжать в Россию.

Можно было конечно и на территории РФ оформлять ребёнку гражданство РФ, но это можно делать только при законном нахождении ребёнка на территории РФ. В данном случае, ребёнка не могут привлечь к административной ответственности, потому что ребёнку менее 16 лет, но вот за нарушение срока пребывания ребёнку грозит запрет въезда в РФ на 3 года. А легализоваться без выезда из РФ никак не получится. Более того с 1 января 2014 года находиться в России можно не более 90 дней из каждых 180, так что даже вернуться обратно в Россию сразу не получится. Остаётся только надеяться, что въезд не закроют и пытаться через консульство РФ в Узбекистане оформлять гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 19:35   #3
Terra389
Пользователь
 
Аватар для Terra389
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Были в ФМС, районном. Начальник отдела сказал что штраф грозит принимающей стороне за непостановку на учет. Сказал чтобы ехали в Казахстан для обновления МК, что маленькому ребенку запрет не поставят. И либо ждать постановки на учет самим ФМС, какое-то время, потому что "начальник" сменился, а так это делают. Вот я и не понял о чем речь. Может кто пояснит о чем речь идет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 14:36   #4
Terra389
Пользователь
 
Аватар для Terra389
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ФМС говорят что детям запрет не ставят до 16 лет. Это правда?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе