Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2014, 00:48   #1
ko6e4ka-kris
Пользователь
 
Аватар для ko6e4ka-kris
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Ребенок рожденный на территории РФ

Здравствуйте,у меня такой вопрос: На данный момент я беременна, я гражданка Молдовы, а мой муж гражданин Украины, мы оба учимся в России в Брянске в академии на 4 курсе. Мои родители оба граждане РФ и я по отцу в июне в посольстве РФ в Молдове получаю гражданство,но рожать мне в апреле, скажите пожалуйста как быть мне с ребенком,т.к. в июне я должна поехать в Молдову за паспортом РФ с ребенком,но я не хочу ему делать Молдавской или Украинское гражданство. Можно ли мне с ребенком и мужем выехать за границу только со свидетельством о рождении ребенка? И после получения моего гражданства ,где мне лучше оформить гражданство ребенку в России или через посольство РФ в Молдове по свидетельству о рождении + мое гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2014, 23:01   #2
taukchy
Пользователь
 
Аватар для taukchy
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы будете выезжать с ребенком, вам надо будет сделать белый паспорт ребенку в Молдавском посольстве, без него вас с ребенком не выпустят из страны, нас с двухмесячным ребенком не пропустили через Российскую границу, пришлось ехать обратно в Москву в посольство. Вам лучше ребеночка не вывозить, потому что , чтоб потом вам его ввезти обратно в Россию надо будет делать паспорт-загран и скорей всего молдавский ( и он примет молдавское гражданство автомотически ведь вы будете еще молдованкой).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2014, 17:54   #3
sandra93lav
Пользователь
 
Аватар для sandra93lav
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте я гражданка Украины, на данный момент беременна. Муж гражданин РФ, рожать буду в Москве, может муж получать материнский капитал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2014, 20:39   #4
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandra93lav Посмотреть сообщение
Здравствуйте я гражданка Украины, на данный момент беременна. Муж гражданин РФ, рожать буду в Москве, может муж получать материнский капитал?
Как это относится к деятельности ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе