Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2014, 21:20   #1
tukushi
Пользователь
 
Аватар для tukushi
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жалоба на районное УФМС

недавно получил штамп в паспорт об РВП, но права пользования жилым помещением у меня нет, потому решил продлить миграционный учет по месту пребывания на срок действия РВП.
Итого, пришел с женой в районное ФМС в четверг 13.03, но согласно расписанию данного ФМС физических лиц принимают только с 16.00 до 17.00. В очереди был 33тий, потому за этот час пройти не успел. С 17.00 до 18.00 принимали больницы, а после никого не было - потому я зашел (с трудом) в помещение, где сидят инспектора и попросил принять документы. Инспектор сказала, что принимать не будет, ибо я не учебное заведение(по расписанию их принимают с 18.00 до 20.00). Я пояснил, что согласно административному регламенту принимать должны. Письменный отказ, естественно, отказалась написать и поспешно ушла из помещения. Бейдж у нее был прикреплен на кармане джинс, потому смог разглядеть только фамилию.

У меня вопрос. Действительное есть в УФМС по Санкт-Петербургу какие-то приказы регламентирующие расписание, которое можно посмотреть на официальном сайте по этой ссылке или все-таки по закону у меня должны были принять документы?(согласно регламенту в четверг прием по вопросам миграционного учета до 20.00 должен идти).

На практике, инспектора часто себе сокращают рабочий день и после 18.00 закрывают двери(второй раз уже с этим сталкиваюсь). Потеряно много часов времени, поэтому без внимания это оставить тяжело.

Если отказ в приеме документов действительно был незаконным, то какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы как-то подстегнуть инспекторов принимать хотя бы тех, кто читает законы?

Правильно я понимаю, что если опишу эту ситуацию через сайт ФМС РФ, то они перенаправят запрос в мое районное УФМС, где должны будут дать официальный ответ?

В целом, не так чтобы я хочу привлекать к ответственности инспектора и подавать в суд/прокуратуру(т.к. опыта в этом нет), но какое-то разъяснение хотелось бы от них услышать. Все-таки, я понимаю, что расписание они разбили по часам для удобства, т.к. сотрудников мало и они медленно работают. Но когда это используется лишь для того, чтобы пораньше закончить прием - это, пожалуй, не совсем правильно. Да и в целом, если если тебе говорят - окажи услугу по закону, то зачем препираться и настойчиво отказывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 21:38   #2
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tukushi, фантастический УФМС у вас. Всё в одной кастрюле с полным нарушением регламентов по РВП, ВНЖ и т.п.
Можете пожаловаться на сайте ФМС России, сославшись на пункты регламентов. Например, согласно пункту 20 регламента по выдаче РВП только прием заявлений должен вестись четыре дня в неделю все рабочие часы. Ну и т.п.
Все регламенты находятся здесь: http://www.fms.gov.ru/documentation/867/?SECTION_ID=867
Форма для подачи обращения в ФМС России здесь: http://www.fms.gov.ru/treatment/form/
Желательно приложить скрин-шот страницы вашего УФМС с этим расписанием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 08:44   #3
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно я тоже здесь спрошу, чтоб не плодить тем.
У меня ситуация такая: в связи со сменой фамилии надо менять загранпаспорт. Пришла в районное УФМС Митино, чтобы ЗАПИСАТЬСЯ на прием доков, а мне там говорят - нам ЗАПРЕТИЛИ оформлять обычные паспорта, только биометрические (а я не хочу биометрический). Езжайте на В. Петушкова или еще какое-то другое, точно даже не сказали.... Что делать? Жаловаться, плюнуть и пытаться ездить по старому в безвизовые или как???? Разьве это не нарушение моих прав, я же имею право выбирать. На сайте ФМС не написано, что не чипованые паспорта оформляются и выдаются только в каких-то определнный отделениях...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 10:06   #4
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, нашла на сайте ФМС есть инфо, что обычные только в Многофункциональные центры оказания государственных услуг, делаются простые загранники... Туда позвонила - да. но раз это не по вашему райну, по вашему такого центра пока нет - будет оформляться дольше, до 4-х месяцев. Есть ли тут повод для жалобы, нарушение прав или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе