Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2014, 16:49   #1
Elizabeth32
Пользователь
 
Аватар для Elizabeth32
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Разрешение на вступление в гражданство

Здравствуйте! Очередной раз обращаюсь к вам за помощью Надеюсь и сейчас не откажете.
Собираюсь подавать док-ты о приеме в гражданство РФ с сыном (13 лет, в мае 2014 исполнится 14 лет) - вопросы:
1) Потребуется ли письменное, или какое-другое разрешение его отца на вступление ребенка в гр. РФ (брак был гражданским, но отцовство признано)- при получении РВП отец ребенка уже предоставлял подобное разрешение.
2) Могу ли я лично явиться в консульский отдел, или в любое отделение ФМС ( в любом субъекте РФ) и оформить отказ от имеющегося гражданства, или это нужно сделать в той области, где буду подавать док-ты
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 23:04   #2
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.Требуется обычно,но в вашем случае(гражданский брак,признанное отцовство)- нужно уточнить в ФМС.
2.Заявление на выход из гражданства оформляют у любого нотариуса(для подачи доков в ФМС на гражд-во РФ). Или в консульском отделе посольства вашего государства (настоящий отказ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 12:54   #3
elizabeth31
Пользователь
 
Аватар для elizabeth31
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 30
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Доброго дня! Прошу помощи в вопросе подачи док-тов о вступлении в гражданство РФ. На руках имеется ВНЖ. Буквально на днях подавала уведомление о проживании по внж (просрочила подачу), был составлен протокол об административном нарушении и штраф. Вопрос: как скоро я могу подавать документы на гражданство имея подобное нарушение? Помнится мне я раз уже была оштрафована и протокол выписан был - тогда у меня на руках было разрешение на временное проживание. Мне объяснили, что подать документы на вид на жительство я не смогу в течение года с момента оформления протокола. Вот теперь теряюсь в догадках - распространяется ли подобный закон и на гражданство?
Буду признательна за отклики!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 14:12   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе