Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2014, 09:07   #1
babajaro
Пользователь
 
Аватар для babajaro
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опека отказывает в продаже квартиры

Добрый день.
У брата есть в собственности квартира (он единственный собственник).
Так же есть квартира, где по трети принадлежит мне, ему и его несовершеннолетней дочери.
Мы хотим продать эту квартиру, поделенную на доли и купить новую, где я буду единственным собственником.

Брат не против этого и мы думали, что он оформит часть собственной квартиры на свою дочь, чтоб у нее осталась собственность не хуже, чем была, но опека не одобрила эту схему, ссылаясь на 37 статью гражданского кодекса.

Не могли бы сказать, действительно ли такое запрещено, т.к. явно этого в 37 статье не увидел
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 11:42   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

babajaro, по факту не запрещено и не разрешено. Бывает, что опека пропускает продажу квартиры, при условии наделения ребенка собственностью в другой квартире. У опеки критериев нет.
Может, попробовать прописать ребенка в другую квартиру, если она в другом районе Москвы, и попытаться пройти опеку в другом районе.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе