Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2008, 09:07   #1
Мариэль
Пользователь
 
Аватар для Мариэль
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сгорела трудовая книжка.Где правда?

Добрый день! Помогите,пожалуйста,разобраться.На предприятии,где я работаю,был пожар,в результате которого у меня сгорела трудовая книжка.Новую книжку мне завели,а старую восстанавливаю я сама.Делаю запросы в другой город,архив(т.к некоторых предпртиятий уже нет).За все плачу деньги.Могу ли я каким-то образом взыскать с предприятия затраченную сумму?И еще один вопрос.Непрерывно работаю на предприятии с 15.11.06 по сегодняшний день.За это время сменялись руководители и переименовывались(сначала были ООО"1",затем произошел пожар и эту контору решили прикрыть.Мы написали заявление по собственному желанию и следом заявление о приеме на работу на ОАО"2".Руководство сменилось и открыли новый филиал взамен того,который сгорел.Заключаем договор с новым ООО"3" с 03.09.07.Теперь получается,что с ООО"1" договор с 15.11.06 по 29.06.07,с ОАО"2" нет никакой записи в трудовой,а с ООО"3"- с 03.09.07.Получается потерянный стаж 2 месяца(хотя в это время я работала и мне выплачивали з/п).Как вернуть этот стаж?Или это уже невозможно?Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 11:30   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэль Посмотреть сообщение
Получается потерянный стаж 2 месяца(хотя в это время я работала и мне выплачивали з/п).Как вернуть этот стаж?
В период работы за Вас уплачивались налоги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 12:02   #3
Мариэль
Пользователь
 
Аватар для Мариэль
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо,Семен Семеныч,что откликнулись.Я не могу точно ответить уплачивались ли налоги в период этих двух месяцев.Мне кажатся,что нет.З/п у нас "черная".Ответьте ,пожалуйста,еще вот на какой вопрос-при увольнение по собственному желанию с ООО"№ 1" мне не выплачивали никакой компенсации.Вправе ли я требовать уплаты ее сейчас?И в какой форме лучше это сделать?(Головной офис находится в другом городе.Может лучше письменно с увеломлением?) Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 14:36   #4
черви
Пользователь
 
Аватар для черви
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэль Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите,пожалуйста,разобраться.На предприятии,где я работаю,был пожар,в результате которого у меня сгорела трудовая книжка.
Если была "массовая утрата" трудовых книжек, то см. п.34 раздела III Постановления правительства РФ от 16.04.2003, №225 "О Трудовых книжках":.

34. При массовой утрате работодателем трудовых книжек работников в результате чрезвычайных ситуаций (экологические и техногенные катастрофы, стихийные бедствия, массовые беспорядки и другие чрезвычайные обстоятельства) трудовой стаж этих работников устанавливается комиссией по установлению стажа, создаваемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В состав такой комиссии включаются представители работодателей, профсоюзов или иных уполномоченных работниками представительных органов, а также других заинтересованных организаций.
Установление факта работы, сведений о профессии (должности) и периодах работы в данной организации осуществляется комиссией на основании документов, имеющихся у работника (справка, профсоюзный билет, учетная карточка члена профсоюза, расчетная книжка и т.п.), а в случае их отсутствия - на основании показаний двух и более свидетелей, знающих работника по совместной с ним деятельности в одной организации или в одной системе.
Если работник до поступления в данную организацию уже работал, комиссия принимает меры к получению документов, подтверждающих этот факт.
По результатам работы комиссии составляется акт, в котором указываются периоды работы, профессия (должность) и продолжительность трудового стажа работника.
Работодатель на основании акта комиссии выдает работнику дубликат трудовой книжки.
В случае если документы не сохранились, стаж работы, в том числе установленный на основании свидетельских показаний, может быть подтвержден в судебном порядке.


Цитата:
Сообщение от Мариэль Посмотреть сообщение
Новую книжку мне завели,а старую восстанавливаю я сама.Делаю запросы в другой город,архив(т.к некоторых предпртиятий уже нет).За все плачу деньги.Могу ли я каким-то образом взыскать с предприятия затраченную сумму?
Никаких двух книжек быть не может. Работодатель Вам обязан выдать дубликат трудовой книжки.Порядок восстановления и изменения записей закреплен законодательно в тех же правилах о Трудовых книжках. Работодатель несет ответственность за возмещение ущерба, причиненного имуществу работника в полном объеме, а также за причинение морального ущерба ст.235 и 237 ТК РФ)
Работодатель также обязан вам выдать дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.


Цитата:
Сообщение от Мариэль Посмотреть сообщение
И еще один вопрос.Непрерывно работаю на предприятии с 15.11.06 по сегодняшний день.За это время сменялись руководители и переименовывались(сначала были ООО"1",затем произошел пожар и эту контору решили прикрыть.Мы написали заявление по собственному желанию и следом заявление о приеме на работу на ОАО"2".Руководство сменилось и открыли новый филиал взамен того,который сгорел.Заключаем договор с новым ООО"3" с 03.09.07.Теперь получается,что с ООО"1" договор с 15.11.06 по 29.06.07,с ОАО"2" нет никакой записи в трудовой,а с ООО"3"- с 03.09.07.Получается потерянный стаж 2 месяца(хотя в это время я работала и мне выплачивали з/п).Как вернуть этот стаж?Или это уже невозможно?Спасибо.
Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:
а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления в данную организацию, подтвержденном соответствующими документами;

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения организации, периодов работы и должностей работника.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 14:47   #5
Мариэль
Пользователь
 
Аватар для Мариэль
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если сейчас написать заявление с просьбой выдать дубликат тр.книжки не будет ли поздно(со времени пожара прошло 9 месяцев)?Посоветуйте,что делать.Я в замешательстве.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе