Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2014, 18:02   #1
Alex_glitch
Пользователь
 
Аватар для Alex_glitch
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не могу получить справку из ПНД

Здравствуйте, я собираюсь получить лицензию на гладкоствольное оружие, но врач из районного пнд отказывается выдавать мне справку. Дело в том, что я не пошел в армию по причине эмоционально-психического расстройства, но на учете я ни разу не состоял. Моя беда в том, что я практически не могу контактировать с людьми, нет, я не агрессивный или что-то такое, я уравновешенный. Мне тупо становится плохо в толпе или в коллективе, я будто отключаюсь и ничего не могу с этим поделать (скорее всего связано с ВСД). Врач меня вроде послал с этим вопросом в полицию или что-то подобное, это я завтра уточню. На охоту я собираюсь идти с дядей. Также, насколько мне известно справку не выдают тем, кто тяжело болен, но у меня даже нет ни малейшего признака шизофрении. Что мне делать, если я ее так и не получу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 18:25   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_glitch Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не пошел в армию по причине эмоционально-психического расстройства
Укажите диагноз или код в в/билете. "я будто отключаюсь" - а если отключитесь с оружием в руках? Кто может предсказать последствия?

Цитата:
Сообщение от Alex_glitch Посмотреть сообщение
Врач меня вроде послал с этим вопросом в полицию или что-то подобное
Так куда все же и зачем?

Цитата:
Сообщение от Alex_glitch Посмотреть сообщение
насколько мне известно справку не выдают тем, кто тяжело болен
Не совсем так.

Цитата:
Сообщение от Alex_glitch Посмотреть сообщение
Что мне делать, если я ее так и не получу?
Есть последняя возможность попросить (потребовать) проведения врачебной комиссии в ПНД. В ее состав входят три врача. Возможно у них будет другое мнение.

Цитата:
Сообщение от Alex_glitch Посмотреть сообщение
но на учете я ни разу не состоял
Мед комиссию при военкомате вы проходили! В ее состав входил психиатр из вашего ПНД. Вероятно вы тогда и стационарное обследование проходили? Забыли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 18:33   #3
Alex_glitch
Пользователь
 
Аватар для Alex_glitch
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Укажите диагноз или код в в/билете. "я будто отключаюсь" - а если отключитесь с оружием в руках? Кто может предсказать последствия?

Так куда все же и зачем?

Не совсем так.

Есть последняя возможность попросить (потребовать) проведения врачебной комиссии в ПНД. В ее состав входят три врача. Возможно у них будет другое мнение.

Мед комиссию при военкомате вы проходили! В ее состав входил психиатр из вашего ПНД. Вероятно вы тогда и стационарное обследование проходили? Забыли?
Статья 23 пункт 1 а в билете у меня. Под отключаюсь я имел ввиду то, что я чувствую себя как бы слегка пьяным (давление повышается в голове), но на 100% адекватным. Насчет того, куда меня послали это завтра выяснится, но если мне не изменяет память, в полицию чтобы они сделали запрос по поводу разрешения. В больнице не лежал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 19:20   #4
Alex_glitch
Пользователь
 
Аватар для Alex_glitch
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Есть последняя возможность попросить (потребовать) проведения врачебной комиссии в ПНД.
Врач отказывается ее проводить, он просто говорит нет-нет, надо идти куда-то там, блаблабла.. что ему сказать по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 20:09   #5
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_glitch Посмотреть сообщение
Врач отказывается ее проводить, он просто говорит нет-нет, надо идти куда-то там, блаблабла.. что ему сказать по этому поводу?
Очевидно, что у него имеется достаточная информация по вашему заболеванию и он уверен, что мнение комиссии будет однозначно не в вашу пользу. Возможно он сам входит в состав этой комиссии. Только напрасно заплатите деньги (комиссия платная).


Цитата:
Сообщение от Alex_glitch Посмотреть сообщение
Статья 23 пункт 1 а в билете у меня
23 ст.п.1а - это не номер статьи в Расписании болезни, это: Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 20:20   #6
Alex_glitch
Пользователь
 
Аватар для Alex_glitch
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Где этот номер посмотреть? Что если я пройду комиссию с абсолютно нормальными показателями, но он все равно не поменяет решения? И он мне не предоставляет никакой информации, просто все время отнекивается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 18:09   #7
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alex_glitch! Сейчас это в военном билете на указывается. Но вы вправе по закону потребовать!!! ознакомления со всеми записями в карточке либо прямо при посещении врача, либо заявлением о копии записей к главврачу ПНД.
PS: Мало информации, но судя по описанию, речь идет о малых эпиприпадках, без потери сознания и судорогах.
PS: Это предположение, не более. Диагнозы на расстоянии не ставлю!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе