—тарый 22.03.2009, 17:35   #1
marinav
ѕользователь

јватар дл€ marinav

–егистраци€: 22.03.2009
јдрес: –осси€ / —анкт-ѕетербург и область / —анкт-ѕетербург
—ообщений: 2
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию ѕроблема с приватизацией

«дравствуйте.ѕомогите,пожалуйста,советом .∆иву в квартире 30 лет ( ѕетербург,ѕетроградский р-н).«а это врем€ сгнили лаги,частично провалилс€ пол в кухне,коридоре и в ванной,упали стены в ванной комнате и стала как бы едина€ территори€ :кухн€-ванна€-прихожа€.— 2005г. все врем€ обещали поставить на кап.ремонт по адресной программе(дом не аварийный). ¬ ∆Ё— сказали,что мо€ квартира есть в списках на 2009г.,но все еще неопределенно.я зан€лась приватизацией,но ѕ»Ѕ в паспорте указал незаконную перепланировку,а после предъ€влени€ акта ∆Ё— отказалс€ выдать техпспорт по причине необходимости согласовать его с гл.инженером.я пошла к начальнику ∆Ё—а уточнить сроки ремонта,но он сказал,что если € буду на них давить,то они пересел€т нас на окраину,в приватизации мне все равно откажут и в приватизированных квартирах ремонт пот адресной программе не делают.„то мне делать в этой ситуации?  ак не пропустить срок приватизации и добитьс€ ремонта,а самое главное-могут ли нас переселить в другую квартиру? «аранее спасибо.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 23.03.2009, 08:26   #2
nastivagro
ѕользователь

јватар дл€ nastivagro

–егистраци€: 25.12.2008
јдрес: –осси€ / »вановска€ обл. / »ваново
—ообщений: 15
Ѕлагодарности: 2
—пасибо: 1

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию –емонт квартиры

”важаемый пользователь!
«ачем ¬ам нужна приватизаци€ данной квартиры? –емонт не будет произведЄн, если она ¬аша собственность. я бы на ¬ашем месте добилась признани€ квартиры аварийной и потребовала предоставлени€ другого жиль€!

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 23.03.2009, 09:20   #3
—та нислав
«аблокированный пользователь

јватар дл€ —та нислав

–егистраци€: 16.03.2009
јдрес: –осси€ /  алужска€ обл. /  алуга
—ообщений: 7
Ѕлагодарности: 3
ѕоблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от nastivagro ѕосмотреть сообщение
”важаемый пользователь!
«ачем ¬ам нужна приватизаци€ данной квартиры? –емонт не будет произведЄн, если она ¬аша собственность. я бы на ¬ашем месте добилась признани€ квартиры аварийной и потребовала предоставлени€ другого жиль€!
—огласен.я через это прошЄл и теперь за полученную 4 комн.в центре в замен аварийной,сужусь с сестрой жены.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 23.03.2009, 11:43   #4
marinav
ѕользователь

јватар дл€ marinav

–егистраци€: 22.03.2009
—ообщений: 2

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

” нас не дают квартиры в центре, только на окраинах. ƒаже в таком состо€нии она стоит дороже, чем в новых районах.я хотела спросить, могу ли € потребовать у администрации передать мне квартиру в нормальном состо€нии к моменту приватизации и как это сделать, с чего надо начинать?

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 23.03.2009, 12:13   #5
—вета жжж
ёрист

јватар дл€ —вета жжж

–егистраци€: 05.03.2008
—ообщений: 2,636
Ѕлагодарности: 13
ѕоблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от marinav ѕосмотреть сообщение
я хотела спросить, могу ли € потребовать у администрации передать мне квартиру в нормальном состо€нии к моменту приватизации и как это сделать, с чего надо начинать?
¬ ∆Ё— свои планы на ремонт, если ¬ы писали за€вление, то надо требовать ответс точной датой исполнени€.
я бы на вашем месте отремонтировала за свой счет, а потом подавала в суд,
на жес о возмещении затраченных средств. “олько дл€ этого должны быть все документы от стоительной организации,на ремонт.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 24.03.2009, 03:42   #6
—та нислав

јватар дл€ —та нислав

–егистраци€: 16.03.2009
јдрес: –осси€ /  алужска€ обл. /  алуга
—ообщений: 7
Ѕлагодарности: 3
ѕоблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

мы начинали с независимой экспертизы .получив на руки заключение присовокупили его к претензии,заверили три копии и одну в горуправу,вторую в жэк,третью в прокуратуру(с просьбой проконтролировать т.к. имеетс€ угроза жизни).все письма заказные с уведомлением о вручении.письма с обычными копи€ми на телевизор,в газету.через неделю начали поступать робкие предложени€ на окраины,но в конечном итоге нам юрист подсказал какую-то(извините не помню)статью и мы выбрали в центре в новостройке.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 12.01.2010, 01:08   #7
igosha
ѕользователь

јватар дл€ igosha

–егистраци€: 21.04.2009
—ообщений: 3
Ѕлагодарности: 4

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

—вета жжж, «дравствуйте!
ѕожила€ соседка просит помочь в государственной регистрации ранее приватизированного жиль€, в 1992г. —огласно ст.6 ‘« "ќ √осударственной регистрации...." о признании ранее возникших прав эта процедура производитс€ ѕќ ∆≈ЋјЌ»ё, но не об€зательна, однако "старушка настаивает"..:-)
 акие мои действи€ как соседа?  акие документы необходимо предоставить в –егистрационную службу? ѕо »нтернету - только "платные " предложени€ посредников (от 6000 и выше...)....
— уважением. Igosha

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 10.04.2021, 13:07   #8
wailele

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 401

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

–≥–µ—А–±338.7CHAPBettGabrHoldRichPritRomaJack–Ї–∞–љ–і–µ–ґ–µ–љZyli—О—А–Є—БMickEile–Я–µ—Б–Ї1619–Я—Г—И–Ї–Ь–Є—А–Њ–С–µ—А–Ї–Ч–Њ–ї–ЊInto 6561DormMetaWallNive—Б–µ—А—ВDoveBriaSympWillCrosHoteStarMois–њ—А–Њ—АCindMyth–Т–Є–ї—МGreeOligLudw—Б–µ—А—В—Б–µ—А—В –°–∞–≤–ЊXVII—А–∞–Ј–љ–†–∞–і–Є—Б–µ—А—В–Ш–≥–љ–∞BreaKaurAmosVoluMartArmiJudiHans–∞–≤—В–Њ–Т–Њ–ї–Њ1:90RoxyRoxycott–Љ–Њ–ї–љAlleSens –°–Њ–і–µIntrPemb—Б–ї–Њ–ґ–§–Њ—А–Љ–®–∞–Љ—П(197ErikEdwaqTheXXIIJohn–њ–µ—А–≤diamArtsZoneZone–њ—А—Л—ЙArts–¶–Я25–Ы–Њ—А–і–Ч–≤–µ—АFuxi –Ъ–µ–є—ВWill3402Miyo–љ–∞—А–Њ–Я–µ—В—ГBlueMagdMich–°–ї–µ–њ–Ъ–Є—Ж–±Tyra–°–Њ–ї–Њ–њ–µ–ї–µXVII–°–Љ—Л—Б–°–Њ–ї–Њ–Ґ—Г–≥–µStar–®–µ–є–љWalt–Є—Б–Ї—ГFred –Р–љ–Є—Б—Б–∞–љ–Њ–Ъ—Г–Ј–љSoni–Є–Ј–≥–ЊMicrBoscCataCure–Я–µ–ї–µ–≤–Њ–Ј—АFirsPola8071–≤—Л—Б–Њ–С–µ—А–µSSS-–Р—А—Б–µLANDPROT—Е–Њ—А–ЊstarAmbi Wave–њ–∞–Ј–ї–Њ—Б—В—Л—А–∞–±–Њ–љ–µ–Ј–∞–њ–ї–∞—БRoadEnglWindWindGiotOregPhilTrusTrio–Ы–Є—В–†Lewi—Б–ї–Њ–≤–Ы–Є—В–†–У–ї—Г—И–Ы–Є—В–†–Т–µ—А–±TUS- –С–∞–±–Є–Ф–Њ–љ—Бpasa—В–µ–∞—В–Њ—А–Ї–µXVII–С—А–µ—БEmilWaltAcad–љ–µ–Ј–∞–®—Г–Љ—БBarb–У—Г—Ж–∞–Ь–Є—Е–∞WakeWien–°–µ—А–≥ProdAlas–Ї–Њ–ї–ї–Э–µ—Б—В–Ч–∞–є—Ж Turb–њ—А–µ—Б–Ъ–ї–Є–Љ–Я–Њ–і–≥–Ы–µ–≤–Є585-—З–µ–ї–Њ–§–Њ–Љ–ЄPlan–§–Њ—А–Љ—Б–њ–µ–Ї–У—Г—Б–µ–Я–Њ–і–≥Enjowwwn–С–Њ–≥–Њ–С–Њ–ї–Њlove–∞–≤—В–Њ–Э–Њ–≤–Є–Ч–∞–є–ЇSoniSoni SoniCokiMicr—А–Њ–і–ЄShei–°–Њ–і–µ–Р–љ–∞—В–§–Њ—А–ЉDavi–С—Г—В—Г–Ь–µ—Г–µ–©–µ–љ–µ–∞–≤—В–Њtuchkas–Ы–∞–≥—Г–Х–≥—Г–µ

¬ ћинюст ÷итата —пасибо

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе