Добрый день.
У меня вопрос по поводу временного ввоза автомобиля. Я гражданин России. Хочу ввезти (точнее уже ввез) автомобиль украинской регистрации. Вопрос в сроках нахождения этого автомобиля в России.
Вот такие выдержки из законов я нашел:
Цитата:
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
|
О каких пошлинах и налогах идет речь? Я въехал в этом году сначала на 1 месяц, теперь на 3 месяца и ничего не платил.
Когда я въезжал первый раз, в декларации или не была указана дата выезда или был указа 1 год, точно не помню. Когда въезжал второй раз, поставили дату выезда через 90 с момента въезда. Выехать мне нужно до 30 июня.
Смогу ли я просто пересечь границу и сразу же въехать обратно в Россию?
И еще вопрос по поводу этой выдержки.
Цитата:
На территорию ТС могут ввозится с освобождением от уплаты таможенных платежей:
автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член Таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий (приложение 3 к Соглашению):
- их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза;
- такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства.
|
Каким образом можно оформить ввоз на 18 месяцев? Формально, все условия соблюдаются.
Кому и каким образом доказывать что я осуществляю переселение в Россию на постоянное место жительства?
Заранее благодарю за ответы.
«Закония» в соц. сетях