Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2014, 17:18   #1
Представитель
Пользователь
 
Аватар для Представитель
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 69
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Инспектор не учел виновность другого участника ДТП

Здравствуйте коллеги. У меня такая ситуация. Я решил развернуться на двухполосной дороге и поехать в обратном направлении. После совершения маневра автомобиль ехавший по полосе на которой я оказался после разворота (ваз 2115), решил не сбавлять скорость а выехал на встречку и столкнулся там лоб в лоб с третьим автомобилем. Мой автомобиль не задет, но меня сделали единственным виновником, за то, что я не пропустил ваз 2115. Я считаю, что в лобовом столкновении виноват автомобиль ваз 2115 так как совершал обгон по встречке в нарушение правил. Если я прав подскажите что мне делать? Подать в суд на бездействие инспектора ГИБДД выразившемся в непривлечении водителя ваз 2115 к административной ответственности по п.12.15
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 07:15   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,768
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Представитель Посмотреть сообщение
подскажите что мне делать? Подать в суд на бездействие инспектора ГИБДД выразившемся в непривлечении водителя ваз 2115 к административной ответственности по п.12.15
подать в районный суд на обжалование постановления об отсутствии АПН в отношении другого водителя (10дней на обжалование с момента его вынесения) и об определении степени вины каждого из участников этого ДТП. Ваша вина в ДТП есть и обжаловать этого не имеет смысла, а вот на сколько % может установить только суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе