Старый 23.07.2014, 22:01   #1
schink
Пользователь
 
Аватар для schink
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проверка двора и огорода в селе.Имеют ли право

Здравствуйте.Ко мне пришли из земельного отдела и заявили что хотят проверить как я использую огород в своем дворе, ухожен ли он. Имеют ли они право проверять мой двор.Имею ли право не пустить.Ссылаются на ст 71 земельного кодекса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 11:36   #2
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 273
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ссылаются правильно, но:
1. Вы имеете право знать причину проверки прежде чем вы пустите комиссию к себе на участок.
2. Если Вы не собственник - ограничить доступ вы не имеете право.
3. Изучите ст. 42; 43 и соответствующую статью главы VII ЗК РФ.
4. Если Вы не нарушали этих статей, то чего Вам бояться? Пусть себе на здоровье смотрят. Это ведь не экология.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 16:00   #3
schink
Пользователь
 
Аватар для schink
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию проверка двора.

Я собственник. Я не боюсь пускать но как-то не охота в свой двор пускать кого попало. Это все равно если к вам в квартиру придут проверять порядок. Абсурд. Пусть сперва мусор с центральной площади села уберут, да мусорки вывозить начнут во время а не раз в месяц, а потом выдумывают всякую ерунду. Принципиально не хочу пускать во двор по этому поводу. Имею ли право?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 16:50   #4
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 273
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, имеете. Как я раньше указывал, имеете право ограничить доступ лиц на свою собственность. Проверяющие обязаны объяснить причину своего появления и желания проникнуть на вашу собственность. Это то же самое, если сотрудник полиции попросится к Вам в квартиру, якобы посмотреть. Вы же его не пустите без ордера? В Вашем случае то же самое.

Ст.71 ЗК РФ наделяет полномочиями определённый круг лиц для проведения контроля и проверок. Не более того. Наделённые таким правом лица обязаны вам предоставить документ позволяющий им проникнуть именно на вашу территорию, а не через вашу на соседскую. (Надеюсь ход мысли Вы поняли.)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.07.2014 в 13:40.. Причина: оставьте жаргон за пределами форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2019, 07:38   #5
yflzyflz
Пользователь
 
Аватар для yflzyflz
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имеют ли право проверяющие из земельного комитета фотографировать на территории частного дома?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе