Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2014, 15:18   #1
Olivika
Пользователь
 
Аватар для Olivika
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кто заинтересованное лицо?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по заявлению об установлении факта принятия наследства(я заявитель). Кого писать в шапке заинтересованным лицом? Мнения разнятся,кто-то считает, что указывать надо других наследников, или нотариуса, или джп города. Наследство не оформлено больше 15 лет,из 6 наследников 2 уже умерли. остальные 3 ничего ни юридически ни фактически не предпринимали в отношении наследства(дела у нотариуса не заводилось до сих пор). Заитересованное лицо-тот кто может иметь материально правовые последствия при установлении факта. Мне кажется, что на остальных наследников никак не повлияет решение суда. Установит суд факт или нет, им от этого ни холодно, ни жарко? Вот если бы они уже получили бы хоть какие-то документы о праве, о собственности, или хотя бы судились, тогда безусловно возникновение прав у еще одного наследника отразилось бы напрямую на других наследниках.Ну это мое мнение. Поправьте меня пожалуйста, где я не правильно рассуждаю.
Дальше думаю так. Наследство не оформлено более 15 лет, значит оно выморочное???или нет??? ТОгда по-любому заинтересованное лицо ДЖП или кто там в Москве этим занимается? Подскажите пожалуйста, что же все-таки писать в шапке. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 15:32   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olivika Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на остальных наследников никак не повлияет решение суда.
Вы ошибаетесь, факт принятия наследства напрямую влияет на их наследственные права, независимо от действий в отношении наследуемого имущества
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе