Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2014, 23:46   #1
Карто
Пользователь
 
Аватар для Карто
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Мои родители выгнали жену, ушел следом

Здравствуйте. У меня такая ситуация.
Мне 23 года, у меня жена и сын.

Полтора года назад, меня с беременной женой выгнали из дома родители. Квартира не приватизированная.

Молодость, глупость, а вообще то и к лучшему, у меня сейчас есть сын, красивый, здоровый, люблю его.

Свадьба, потом пару месяцев все хорошо, жена в конце 8 месяца беременности поругалась с сестрой. Они подрались, сестра меня младше на год. В квартире с 1995 года прописано 4 человека, Отец(главный по квартире), Мать, Сестра и я. Отец с матерью уехали в другую квартиру, живут там. Сестра водила домой мальчиков, курила и пила, жена же уборку делала и в конец взбесило её это, поругались и подрались. Приезжает отец, с матерью, кидаются на жену беременную, есть видео запись этой ситуации. В итоге её выгнали, можно сказать за шею, ну и я ушел следом за ней. С родителями отношений никаких, уже полтора года, изредка когда связывались со мной, то и дело обещали выселить, лишить права на квартиру, отказаться от наследств, и выселить за неуплату коммунальных платежей.

Так вот и живем в сьемной квартире, полтора года. Ребенок зарегистрирован у родителей жены, жена тоже, а я зарегистрирован в той квартире, которая как оказалась не приватизированная.

В общем долги ростут, кредит на 350 тысяч только, долг за квартиру 70 тысяч, к родителям жены в село уехать я и так уже низко пал, а это вообще будет позор. Работаю, вот началась проблема со здоровьем, гипертония, шишки под кожей по всему телу, в разных местах, я уже не знаю что делать.

Что вообще могут посоветовать юристы в подобной ситуации? Я понимаю, что сам виноват, заделал ребенка, мне все так говорят вокруг, но ведь со всеми такое может случиться, тогда я был моложе, не знал проблем, работал, а сейчас вот приходится рис с зеленью есть, да другие каши, мне кажется, моя семья разрушится. Жена бросит и уедет к родителям, квартиродатель престрелит, а за долги по кредиту будут постоянно жену допрашивать, когда ваш муж заплатит и так далее...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2014, 07:26   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Карто, сформулируйте точнее вопрос, что вы хотите узнать у юристов.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2014, 08:53   #3
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
и выселить за неуплату коммунальных платежей.
Если Вы и дальше пустите дело на самотек, то смогут и выселить из этой квартиры. по ст.83 ЖК
Дело в том, что обязанность платить за жилье у Вас остается, независимо от того, пользуетесь Вы этим жильем или нет. Причем, если вдруг на суде по взысканию долга за квартплату , Вы начнете рассказывать, что не живете в квартире давно, то такими словами увеличите шансы остальных проживающих в квартире выселить лично Вас. Вам следует обратиться в Ук с заявлением о разделе платежек, чтобы выписали отдельную на Вас и оплачивать ее за себя. Существующий долг уже не поделят, а будут взыскивать солидарно, т.е с кого удобнее.
Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
Отец(главный по квартире)
сейчас уже давно нет главных . Все прописанные имеют равные права и обязанности.
Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
Полтора года назад, меня с беременной женой выгнали из дома родители. Квартира не приватизированная.
Ваша жена имеет право проживать в этой квартире только с согласия всех уже прописанных, т.е и родителей, и сестры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2014, 09:11   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
сейчас уже давно нет главных . Все прописанные имеют равные права и обязанности.
Небольшая поправка: прописки тоже давно нет, существует регистрационный учет.
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
начнете рассказывать, что не живете в квартире давно
А разве можно рассказать что-то другое, если человек действительно не проживает давно? Данный факт без труда будет установлен, а ложь, если к таковой прибегнуть, обнаружится. Если родители чинят препятствия сыну в пользовании, необходимо указывать на вынужденность непроживания.

Цитата:
ЗЫ: прошу всех желающих высказаться, до уточнения автором вопросов, воздержаться от комментариев в данной теме.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159

Последний раз редактировалось Н.К.; 28.08.2014 в 10:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2014, 12:25   #5
Карто
Пользователь
 
Аватар для Карто
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответы. Уточняю свой вопрос.

1. Прописывать в этой квартире ребенка, и продолжать проживать в съемной квартире и платить часть коммунальных платежей за ту квартиру?
2. Выписываться из той квартиры и прописываться в село к жене?
3. Без официального трудоустройства, моя жена и сын, могут встать на очередь у себя в селе?

Последний раз редактировалось Н.К.; 28.08.2014 в 12:36.. Причина: Не по существу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2014, 12:46   #6
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Карто, что делать, решить можете только вы, поэтому ответы на вопросы 1, 2 к юристам отношения не имеют.
Относительно вопроса 3, поясните, что за очередь? На получение жилья? Если да, то уточняйте в местной администрации порядок признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2014, 12:47   #7
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
2. Выписываться из той квартиры и прописываться в село к жене?
Если Вы выпишетесь из этой, неприватизированной , квартиры, то в дальнейщем потеряете к ней любое отношение.
Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
отказаться от наследств
неприватизированная квартира, вообще, по наследству не передается.
Сейчас, пока Вы прописаны( " зарегистрированы", как меня поправила Н.К.:-)) Вы имеете право участвовать в приватизации этой квартиры и получить долю в праве собственности на нее. Если будет туда прописан ( " зарегистрирован") Ваш сын, то он будет в обязательном порядке участвовать в ее приватизации. Если таковая будет, т.к, возможно остальные прописанные ( "зарегистрированные") не захотят приватизировать ее в принципе.

Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
3. Без официального трудоустройства, моя жена и сын, могут встать на очередь у себя в селе?
Для постановки на очередь нужно не трудоустройство, а регистрация в данном населенном пункте. Возможно ей встать на очередь или нет- надо смотреть законы Вашего региона, т.к для постановки на очередь высчитывается общая обеспеченность семьи метрами, и это число разнится по РФ.
Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
1. Прописывать в этой квартире ребенка, и продолжать проживать в съемной квартире и платить часть коммунальных платежей за ту квартиру?
Это Вам решать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2014, 13:21   #8
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Карто, даже если ваши родители или сестра подадут на вас иск о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета, решение 100% будет не в их пользу, при условии, что у вас не будет иного жилья на праве собственности или права пользования по социальному найму.
Неоплата вами коммунальным услуг является отдельным требованием, можете через суд обязать УК выдавать вам отдельные платежки.
Советую зарегистрировать в квартире своего ребенка, в дальнейшем это будет предметом "торга".
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2014, 16:00   #9
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
Без официального трудоустройства, моя жена и сын, могут встать на очередь у себя в селе?
Пока жена находится в отпуске по уходу за ребёнком, ей не нужно официальное трудоустройство для подтверждения малоимущности в целях признания нуждающейся в жилых помещениях. А вам нужно. Если вы не трудоустроитесь, или не оформите инвалидность, или не встанете на учёт в службе занятости, вашей семье откажут в признании малоимущими и на жилищный учёт встать вы не сможете.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе