Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2019, 14:56   #21
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 673 раз(а) в 570 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сдрасти Посмотреть сообщение
(требование эксперта ЭКО МВД)
Хозяин-барин
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2019, 17:33   #22
Сдрасти
Пользователь
 
Аватар для Сдрасти
 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот такой вопрос- согласно выписке ДС по счетам у должника были движения ДС в период с 2016 г. (начало срока, когда ему объявили о ВИП и само производство возбуждено) и по конец 2017 г. Нам говорят, что состава нет- так как нет движения за период с декабря 2017 г. по декабрь 2019 г. - сроки давности прошли. Однако он стал получать пенсию в апреле 2019 г. и только в июне 2019 г. СПИ направил на удержание. ....Разве это верно?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2019, 18:43   #23
Сдрасти
Пользователь
 
Аватар для Сдрасти
 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Хозяин-барин
а по этому делу созвонился с экспертами и они говорят: "Раз у тебя только подпись и дата стоит в постановлении о ВИП, то подписи собирай. Все что есть ...собирай все документы с подписями, если откажется от "202 УПК РФ"" .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2019, 20:53   #24
Сдрасти
Пользователь
 
Аватар для Сдрасти
 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашел на просторах Консультанта- Злостное уклонение от ....относится к длящимся. Оно начинается после вступления в ЗС судебного акта.....длится до тех пор, пока должник не исполнит свои обязательства или не будет привлечен к УО по ст. 177 УК РФ. Таким образом, получается, что по данному делу я ставлю сроки "от" вступления в ЗС решения суда (а в частности с даты когда он ознакомился под роспись с постановлением о ВИП) "до" даты возбуждения УД ? Относительно сроков давности- в 2017, 2018 г.г. должник получал заработную плату (номинально конечно и в ООО подведомственной ему ООО (первой, что сейчас банкрот, где он был гендиректором) и получает с апреля 2019 г. пенсию... получается из смысла описанного, что даже небольшой доход уже может считаться как возможность исполнять решение !?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2019, 09:09   #25
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 673 раз(а) в 570 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сдрасти Посмотреть сообщение
.Разве это верно?!
Я согласен с этим утверждением
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2020, 08:47   #26
Сдрасти
Пользователь
 
Аватар для Сдрасти
 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвольте реанимировать тему! ) Все доброе утро! Вопрос такой (больше для успокоения внутреннего) - есть должник, который взял кредит на сумму более 3х кк и длительное время не выплачивает дс по договору. СПИ что-то там делал по ИП (есть предупреждения в количестве 2-х штук; должник ознакомлен с ПоВИП; не платил ни разу, "бедный- несчастный" и прочее..). В ходе оказания методпомощи СПИ было установлено, что у должника был и есть доход по неосновному месту работы (с места работы СПИ в принудительном порядке взыскивать стала в 2019 г. дс). Но тут выясняется, что в конце 2019 г. банк заключил договор цессии с одной из организаций (коллекторы какие-то). СПИ об этом не знает, конечно же...Сейчас мы запросили у банка копию договора уступки права требования и хотим у цессионария истребовать информацию о выплатах дс со стороны должника- так как предполагаем, что там идет распил кредита. Вот, собственно, и сам вопрос: при уступке права требования суть невыплаты дс по договору не пропадает же? Т.е. была раньше (когда банк был стороной ИП) ст. 177 УК РФ, так она и сейчас есть? Изменение сторон же не ведет к ничтожности состава по ст. 177 ? Если сторона ИП (пока нет решения суда о замене стороны в ИП) организация- цессионарий, то мы можем просто по рапорту СПИ возбудить (тут же не часто-публичные отношения...)???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе