Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2014, 00:48   #1
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Во время описи имущества-вырвал диктофон и выбросил в окно

Уважаемые форумчане!
Во время описи имущества должника по иску о взыскании заработной платы(мне предложили приставы участвовать в розыске имущества и его аресте) директор (он же учредитель) грозил мне и сам предложил все записывать на диктофон.У меня был с собой диктофон,я достала его и включила в присутствии судебных приставов и понятых.Директор вырвал его у меня из рук и, как он сказал, выкинул в окно. Пристав предложил вызвать полицию. Был составлен протокол, все как положено. Но участковый сказал, что здесь нет состава преступления!
Потом директор с участковым пошли искать диктофон и не нашли его (со второго этажа летел), я думаю, директор спрятал его, чтобы стереть запись, или он был очень поврежден.Участковый сказал мне, что конфликт исчерпан! директор распорядится подчиненным найти его и мне вернут диктофон. Но на нем были и другие записи, и я не хотела бы, что бы кто-то их прослушивал. Сегодня уже третий день, никто не звонил, и не предлагал его забрать.Подобрать диктофон никто не мог, место под окном закрытое, и до приезда полиции директор несколько раз выходил из помещения.
Так есть ли в действиях директора состав преступления или это хулигантство, но не может же быть конфликт исчерпанным!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 09:47   #2
zeroscope
Пользователь
 
Аватар для zeroscope
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию уточните, пожалуйста

Для правильной квалификации действий директора необходимо понимать о каком конкретно диктофоне идет речь, конкретнее, важна стоимость этого диктофона. Ведь формально, директор вырвал из ваших рук вещь, которая представляет материальную ценность, то есть нарушил Ваше право собственности. При этом, следует также учесть, что это хищение было открытым, так как Вы и другие присутствовавшие видели, как он неправомерно завладел Вашим имуществом. А то, что директор не оставил диктофон себе, а выкинул его в окно, так это на квалификацию влияет мало, он таким образом "распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению". Таким образом, предварительно, можно говорить о наличии в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ.
Однако, многое зависит от того, какие объяснения даст директор после Вашего обращения в полицию, ведь он может сказать, что не желал завладеть Вашим имуществом, а преследовал цель пресечь Ваши действия путем повреждения микрофона. Если он скажет, что выкинул диктофон в окно имея цель уничтожить (повредить) его, осознавая, что падение с высоты неизбежно повлечет технические неисправности, исключающие возможность его дальнейшего использования по назначению, то имеет смысл говорить о признаках преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ.
Подводя итог сказанному, не слушайте участкового, никто не может знать насколько сильно он симпатизирует этому директору. Пишите заявление в отдел полиции, и делайте это как можно скорее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 12:58   #3
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам. Я написала заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2014, 15:24   #4
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zeroscope, сегодня получила постановление, отказать в возбуждении уголовного дела о преступлениях, предусмотренных ст.128.1 ч.1, 167 ч.1 УК РФ по основаниям п.2 ст.24 УПК РФ.
Как можно вырвать из рук диктофон в присутствии судебных приставов и вообще оказаться невиновным? Можно писать жалобу в генеральную прокуратуру, все-равно здесь все куплено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2014, 15:44   #5
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeroscope Посмотреть сообщение
предварительно, можно говорить о наличии в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ.
Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
Как можно вырвать из рук диктофон в присутствии судебных приставов и вообще оказаться невиновным?
УМЫСЛА на хищение здесь нет имхо
да и запись на диктофон в данном случае не являлась процессуально законным дейчствием
так что
возможен только иск в СОЮ по ущербу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2014, 17:06   #6
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если это не хищение, тогда почему директор с участковым не вернули мне диктофон, они ходили искали его, меня с собой не взяли. Директор сам предложил все записывать на диктофон, у меня он оказался с собой. Там много файлов с лекций, все потеряно. Участковый пообещал мне его вернуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2014, 17:09   #7
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я предполагаю, директор попытался стереть запись, когда он говорил, что расправился бы со мной, не будь я женщина, но не смог.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2014, 17:33   #8
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
Участковый пообещал мне его вернуть.
и не сказал где он находится? может его приобщили? но куда если отказ в УД
так что по поводу
Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
Участковый пообещал мне его вернуть.
жалобу пишите
Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
Я предполагаю, директор попытался стереть запись
Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
говорил, что расправился бы со мной, не будь я женщина
по таким "угрозам" состава тоже нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2014, 23:08   #9
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KFHBCRFVF, куда писать жалобу, в прокуратуру? За то, что пообещал вернуть и никто не вернул?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2014, 23:32   #10
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я имею ввиду помимо всего остального, еще и действия участкового обжаловать, пообещавшему вернуть отнятое имущество? В действительности там был рейдовский захват бизнеса. Но тот, кто захватил чужой бизнес, не смог организовать абсолютно ничего. Фирма развалилась, около 300 рабочих потеряли работу, а для бывшего шахтерского региона это очень много рабочих мест, где зарплата выплачивалась вовремя, вся официальная. Не помогли захватчику ни бывший прокурор, ни бывший начальник полиции, их выгнали с работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе