Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2014, 00:22   #1
dimarogozin
Пользователь
 
Аватар для dimarogozin
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что следовало делать? Угроза электрошокером.

Добрый день.

Недавно со мной произошел не очень приятный инцидент. Помогал в переезде близкой знакомой и ее матери (живут вдвоем).
Они несколько лет назад выкупили 1 комнату в квартире, но, к сожалению, там попался чрезвычайно отбитый сосед (несколько ходок на зону), который их постоянно терроризировал, не давал жить, оскорблял, требуя, чтобы они съехали. У соседа есть кореша (или собутыльники, точно не знаю, лет под 45-50, такие же отбитые, живут на этой же лестичной клетке), которые также их часто оскорбляли.

В связи с этим они вынуждены были переехать.

Так вот, ситуация произошла следующая. Когда выносили вещи при переезде, сосед-собутыльник вышел на лестничную клетку с электрошокером. Чувствовался запах перегара, но он был, в общем-то, в достаточно адекватном состоянии.
Сначала наблюдал (меньше минуты), а затем в каком-то командном тоне начал наезжать, утверждая, что мы что-то выносим чужое из квартиры. Сказал, что вызовет милицию и она будет разбираться (фраза сопровождалась изрядным кол-вом мата и оскорблений в сторону матери моей знакомой). Конфликты у нее с этими алкашами были давно.

Я уже хотел вломить ему, но он поигрался этим шокером, понаводил его на нас и говорил, что если я рыпнусь, то он "тут же всех положит".

У меня в кармане был газовый баллончик. Скажите, если бы я применил газовый баллончик, а затем бы добил его еще несколькими ударами, чтобы отобрать шокер и оставил бы, это бы считалось как самооборона в случае чего?

Да, и вообще, что следовало бы делать в данной ситуации на ваш взгляд?

P.S. В итоге, я решил, во избежание каких-либо проблем, просто зайти с дамами домой и закрыть дверь. Но тем не менее, остался очень сильный осадок.

Последний раз редактировалось dimarogozin; 11.11.2014 в 00:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2014, 07:44   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimarogozin Посмотреть сообщение
что следовало бы делать в данной ситуации на ваш взгляд?
ИМХО -вызвать полицию СРАЗУ после начала угроз и постараться привлечь иных свидетелей конфоикта
а так все верно
просто не докажете и не накажете их теперь никак
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе