Старый 24.11.2014, 12:01   #1
Елена Геннадиевна
Пользователь
 
Аватар для Елена Геннадиевна
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 94
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Затягивают с выдачей паспорта с РВП

Здравствуйте! У нас с дочерью приняли документы на РВП 22 июня. Через 2 месяца, 29 августа, каждой из нас выдали справку о том, что паспорт находится в ФМС. С тех пор еще паспорт ни мне, ни дочери не выдан. Местные районные чиновники объясняют это тем, что украинцев много, и в первую очередь помогают беженцам, которым нужно устроиться на работу.
Но мне тоже нужно устроиться на работу, хотя я не беженка, но много лет тут живу,у меня свой дом, я уроженка РФ, и это РВП по роковому стечению обстоятельств нами делается повторно.Дочь-студентка одного из московских вузов.
Вопросы к уважаемым юристам:
1.Является ли справка о том, что документы приняты в ФМС, фактическим разрешением на работу (сомневаюсь)?
2.С какого момента можно отсчитывать начало срока действия РВП (для процедуры по получению гражданства:
а) по истечении 2 месяцев, прошедших с момента принятия сотрудниками ФМС наших документов, то есть, 22 августа?
б) после фактического получения на руки паспорта, с проставленным штампом о регистрации и наличии РВП?
3. Что можно предпринять для того, чтобы мы не мучились без паспортов (фактически уже 3 месяца)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 17:34   #2
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
29 августа, каждой из нас выдали справку о том, что паспорт находится в ФМС. С тех пор еще паспорт ни мне, ни дочери не выдан.
Согласно Приказу ФМС России от 22.04.2013 г. N 214 "Об утверждении административного регламента предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации":
Цитата:
96. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина.
На время, необходимое для оформления разрешения, иностранному гражданину выдается справка установленной формы (приложение N 13 к Административному регламенту).
Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
Местные районные чиновники объясняют это тем, что украинцев много, и в первую очередь помогают беженцам, которым нужно устроиться на работу.
Это не значит, что им позволено грубо нарушать законодательство РФ.
Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
1.Является ли справка о том, что документы приняты в ФМС, фактическим разрешением на работу (сомневаюсь)?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
С какого момента можно отсчитывать начало срока действия РВП
С даты принятия решения по РВП, вы увидите эту дату в штампе, когда получите на руки свой паспорт.
Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
3. Что можно предпринять для того, чтобы мы не мучились без паспортов (фактически уже 3 месяца)?
Подавать жалобу на нарушение срока проставления отметки "разрешено временное проживание" в вышестоящее отделение ФМС и в прокуратуру.

Последний раз редактировалось hdaswet; 26.11.2014 в 17:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2014, 11:35   #3
lola1506
Пользователь
 
Аватар для lola1506
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
С даты принятия решения по РВП, вы увидите эту дату в штампе, когда получите на руки свой паспорт
Полность согласна с тем, что так должен исчисляться срок РВП. НО.. на местах местные органы фмс по Московской области трактуют по другому : срок РВП исчисляют с момента регистрации после проставления штампа РВП в паспорте. На что ссылаться при требовании о соблюении сроков при подаче документы на ВНЖ, так как именно в этом вопросе возникают разногласия с представителями ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 14:01   #4
Елена Геннадиевна
Пользователь
 
Аватар для Елена Геннадиевна
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 94
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, нам с дочерью до сих пор не выдали паспорта! С 22 августа длится этот кошмар. Дочка студентка, учится в Москве: ни полиса, ни возможности работать в ечернее время...У меня с работой та же ситуация. На справке все время ставят продление, пачкают, черкают,-снова ставят. Говорили, что это из-за беженцев. Но беженцы получают, а мы, живущие с 96 года,-нет. Потом говорили, что в Калуге чиновница оправдывается, мол, у меня частая смена фамилий ( я была 2 раза замужем и развелась)...Но тогда что мешало прежде не выдавать РВП? Это у нас уже второе РВП.
Получили на руки копии сивдетельства о браке пообещали, что этого достаточно. Опять прошло полтора месяца-никакого сдвига. Теперь дочке надо ехать в Калугу, там искать свой паспорт...
Что делать? Тяжба судебная только усугубит ситуацию: нас депортируют туда. где уже давно все чужое, да и война.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 18:06   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
нас депортируют
За что?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 16:13   #6
Елена Геннадиевна
Пользователь
 
Аватар для Елена Геннадиевна
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 94
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С учетом местечкового беспредела-найдут, за что.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 16:15   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
С учетом местечкового беспредела-найдут, за что.
Решение о выдворении принимает суд, так что придется хорошо поискать.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе