Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2009, 16:43   #1
Dima73
Пользователь
 
Аватар для Dima73
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение гражданства

Добрый день! У меня следующая ситуация. Я родился в Казахстане в 1973 году (СССР). В 1989 году получил там же паспорт гражданина СССР. В 1991г. поступил в университет в Москве, в котором проучился 10лет (6 лет +магистратура+аспирантура). Все это время проживал в общежитии и имел соответствующие временные регистрации. Родители в 1994 году перехали на проживание в г.Новосибирск, где получили гражданство и живут до сих пор. Никто из нас гражданство Казахстана не получал. Я в 1996 году обратился в ПВУ ГУВД г. Москвы: (ул. Петровка д.17 строение 2 - отдел по реализации Законодательства о гражданстве РФ и вопросам работы отделов ВИР ОУВД, РУВД г.Москвы. ), где написал заявление и получил вкладыш в паспорт СССР от гражданстве РФ. (ст.18 Г Закона РСФСР о гражданстве РСФСР от 28 ноября 1991г.). Ко вкладышу прилагалась некая справка, в которой собственно все дело. Эту "волшебную" справку у меня забрали при оформлении регистрации в общежитии (я учился на 5 курсе). К сожалению, я не знал, что ее нужно хранить как зеницу ока! В 1997г, я получил постоянную регистрацию у родителей в Новосибирске и там же обменял паспорт со вкладышем на паспорт РФ, с которым и живу до сих пор. Сейчас заканчивается оформление моей квартиры в г.Балашиха (новостройка) в собственность, в которой я проживаю уже больше года. В ближайшее время мне нужно будет сделать постоянную регистрацию (а также жене - уроженке г.Новосибиска и трехлетнему ребенку). Дело в том что наша паспортистка когда я делал временную регистрацию меня очень напугала, сказав, что раз у меня нет упомянутой выше справки, то соответственно, я не могу подтвердить гражданство РФ (при наличии паспорта!!!), типа очень много таких "необоснованно выданных" паспортов, и его могут забрать. Я в шоке. Неужели такое возможно? Я уже боюсь отдавать паспорт на прописку! Я все делал законно! Разъясните, пожалуйста, важность этой мифической справки, которую я не видел уже 13 лет, и видимо не увижу. Может быть нужно на Петровке в УФМС получить еще одну справку, что ТА справка существовала? Или еще что-то предпринять? К сожалению, ксерокопии старого паспорта СССР со вкладышем у меня не сохранилось, только данные паспорта.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2009, 19:54   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dima73, Вы должны быть в базе и Ваш паспорт должен числиться как обоснованно выданный. справка не обязательна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 01:45   #3
russian_freeman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для russian_freeman
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Dima73, Вы должны быть в базе и Ваш паспорт должен числиться как обоснованно выданный. справка не обязательна.
Это не его проблема, это ошибка фмс .., и исправлять свои ошибки должно именно это ведомство, а не сваливать вину на гражданина.
Вкладыш то остался и статья указана ... 18Г!
Что такое 18Г? Это:
Цитата:
Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации

...
г) граждане бывшего СССР, проживающие на территориях государств, входивших в состав бывшего СССР, а также прибывшие для проживания на территорию Российской Федерации после 6 февраля 1992 года, если они до 31 декабря 2000 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации;
А база данных ДКС МИД была создана в 2004 году, после "знаменитого" (и давно отменённого!) распоряжения Грызлова, бывшего главы МВД.

Кроме того, последнее "Указание директора ФМС России от 20 марта 2009 года № 9341" запрещает изымать паспорта, без выдачи временного удостоверения личности.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 02.04.2009 в 02:07.. Причина: Нарушение п. 7.3 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 15:51   #4
Dima73
Пользователь
 
Аватар для Dima73
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо тем, кто ответил. Только вкладыш не сохранился, он был вклеен в паспорт СССР, который был обменян на новый в 1997г. Информация о ст.18Г осталась только у меня в голове.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе