Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2015, 16:33   #1
horoshist
Пользователь
 
Аватар для horoshist
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РФП для студента

Я являюсь Иностранный гражданином, могу ли я получить РВП на том основании, что я являюсь студентом 5 курса?
Какие есть ускоренные методы для получения РВП в моей ситуации?
Могу ли я получить РВП прописавшись в квартире, ускорит ли это, получения РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2015, 22:45   #2
bower
Пользователь
 
Аватар для bower
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horoshist Посмотреть сообщение
Я являюсь Иностранный гражданином, могу ли я получить РВП на том основании, что я являюсь студентом 5 курса?
Нет, к сожалению не можете.

Цитата:
Сообщение от horoshist Посмотреть сообщение
Какие есть ускоренные методы для получения РВП в моей ситуации?
Если Вы станете высококвалифицированным специалистом, то можете получить РВП вне квоты.

Цитата:
Сообщение от horoshist Посмотреть сообщение
Могу ли я получить РВП прописавшись в квартире, ускорит ли это, получения РВП?
Что Вы имеете в виду под "пропиской в квартите"? Регистрация по месту пребывания или регистрация по месту жительства?
Во всяком случае, это ничего не меняет в Вашем случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2015, 05:56   #3
horoshist
Пользователь
 
Аватар для horoshist
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bower Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению не можете.


Если Вы станете высококвалифицированным специалистом, то можете получить РВП вне квоты.


Что Вы имеете в виду под "пропиской в квартите"? Регистрация по месту пребывания или регистрация по месту жительства?
Во всяком случае, это ничего не меняет в Вашем случае.
bower, Если Вы станете высококвалифицированным специалистом, то можете получить РВП вне квоты.

Поподробнее можно об этом? Это какой то закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2015, 07:33   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 13.2. Особенности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами - высококвалифицированными специалистами

(введена Федеральным законом от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

1. В целях настоящего Федерального закона высококвалифицированным специалистом признается иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности, если условия привлечения его к трудовой деятельности в Российской Федерации предполагают получение им заработной платы (вознаграждения):
1) в размере не менее одного миллиона рублей из расчета за один год (365 календарных дней) - для высококвалифицированных специалистов, являющихся научными работниками или преподавателями, в случае их приглашения для занятия научно-исследовательской или педагогической деятельностью по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам образовательными организациями высшего образования, государственными академиями наук или их региональными отделениями, национальными исследовательскими центрами либо государственными научными центрами, а также для высококвалифицированных специалистов, привлеченных к трудовой деятельности резидентами промышленно-производственных, туристско-рекреационных, портовых особых экономических зон (за исключением индивидуальных предпринимателей), организациями, указанными в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 5 настоящей статьи, осуществляющими деятельность в области информационных технологий и получившими в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, документ о государственной аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий (за исключением организаций, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны);
(в ред. Федеральных законов от 30.11.2011 N 365-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 23.06.2014 N 164-ФЗ)
1.1) в размере не менее чем семьсот тысяч рублей из расчета за один год (365 календарных дней) - для иностранных граждан, привлеченных к трудовой деятельности резидентами технико-внедренческой особой экономической зоны (за исключением индивидуальных предпринимателей);
(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 365-ФЗ)
2) без учета требования к размеру заработной платы - для иностранных граждан, участвующих в реализации проекта "Сколково" в соответствии с Федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково";
2.1) в размере не менее одного миллиона рублей из расчета за один год (365 календарных дней) - для иностранных граждан, привлеченных к трудовой деятельности юридическими лицами, осуществляющими деятельность на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя;
(пп. 2.1 введен Федеральным законом от 29.11.2014 N 378-ФЗ)
3) в размере не менее двух миллионов рублей из расчета за один год (365 календарных дней) - для иных иностранных граждан.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 385-ФЗ)
Вы отвечаете этим требованиям?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе