Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2015, 22:27   #1
дилехана
Пользователь
 
Аватар для дилехана
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Налоговый вычет на несовершенолетнего ребенка

Здравствуйте.Ситуация моя такова:в августе 2013 году попала под сокращение на работе,далее встала на учет в службу занятости.Предприятие банкротилось,пособий по сокращению ни разу за полгода не получала.В июне с учета Центра занятости снялась,ездила на работу в другой город,работа сезонная без договора.В сентябре 2014 устроилась на работу сторожем в межмуниципальное предприятие по договору подряда.Продолжаю работать.На иждивении у меня ребенок 9 лет,в разводе.Интересует вопрос о предоставлении вычета на ребенка при условии оформления на работу по договору(налоги в ПФР отчисляются,стаж идет).При обращении с этим вопросом в 2014 г. бухгалтер по зарплате просила принести справку 2 НДФЛ за 2013 год с предыдущего места работы.Для чего нужна эта справка,если до устройства на эту работу я стояла в Центре занятости?Права ли в этом случае бухгалтер?Помогите разобраться.Если устраиваешься на новое место работы обязательно приносить справку с предыдущего места о получении вычета на ребенка?Что требуется чтобы получить вычет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 12:09   #2
ecov
Пользователь
 
Аватар для ecov
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Благодарности: 22
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Налоговым периодом признается календарный год, т.е. с 01.01.14 по 31.12.14.
Учитывая, что последний раз вы было трудоустроены в 2013 г., в требовании с вас 2-НДФЛ за 2013 нет необходимости (ст.218 НК РФ).
для получения вычета на 2015 г. обычно требуется: копия свидетельства о рождении ребенка, заявление о предоставлении вычета (свободной формы), справка о семейном положении.
За 2014 г. вы можете получить вычет в налоговой сдав форму 3-НДФЛ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоговый вычет на ребенка


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе