Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2015, 21:15   #1
ВикторовичО
Пользователь
 
Аватар для ВикторовичО
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию не успел принять наследство а его уже разрушили.

После некоторых юридических процедур для принятия наследственного имущества в виде дома с земельным участком (вступление в права наследства, установление факта родственных отношений) прихожу в дом (который является в долевой собственности на меня, как наследника и сособственника (соседа)). Дом является двухквартирным и имеет два разных входа. Так вот пока я занимался оформлением наследства, сособственник "подмял" мою часть дома под себя, т.е. разрушил предбанник, снес стены и т.д.
Я, провел экспертизу по ущербу и обратился в суд. После долгих судебных тяжб мы выиграли только 30% суммы ущерба, т.к. ответчик заявил , что дом имеет износ 60%. Суд апелляционной инстанции вообще отменил решение суда первой инстанции и в иске отказал, мотивируя это тем , что за время принятия наследства и судебных тяжб истец не принимал мер к охране наследственной массы. Но в материалах имеется подтверждения тому, что ответчик не пускал истца в дом (всячески чинил препятствия) а после разрушения части дома туда вообще не возможно было зайти (были разрушены стены и потолок, висели балки и т.д.).
Пишем кассационную жалобу но веры в справедливое правосудие нет.
Есть версии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2015, 22:55   #2
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если дом долевой, то все помещения общие. Заселяейтесь в то, что осталось от дома и живите
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе