Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2009, 13:01   #1
Andrei...
Пользователь
 
Аватар для Andrei...
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow 12.15 ч.4

Доброе утро. Начну со следующего, значит я совершил обгон транспортного средства после знака 1.11.2 "Опасный поворот" и закончил маневр до знака 3.20 "Обгон запрещен". Между расположением знаков 1.11.2 "Опасный поворот" и 3.20 "Обгон запрещен" примерно 50 метров. Действие же знака 3.20 "Обгон запрещен" примерно 600-700 метров, где установлен знак 3.21 "Конец участка запрещения обгона". И уже после последнего установленного знака находилась патрульная машина ДПС. В ходе разбирательства инспектор мои показания о том что я совершил обгон до знака 3.20 "Обгон запрещён" не учел. Инспектор был с напарником которого и указал как свидетеля правонарушения в протоколе. Я в свою очередь с протоколом не согласился. В судебном заседании присутствовал Инспектор и его напарник которые опровергли мои объяснения. Но в ходе составления протокола в своих объяснениях указал что мне не были разъяснены мои права предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ. что и подтвердилось в ходе допроса в качестве свидетеля инспектора ДПС. Кроме протокола в материалах дела имеется рапорт со схемой, объяснения напарника инспектора и еще каких то двух человек которых я якобы обогнал, но в момент составления протокола эти люди не присутствовали. Инспектор пояснил что опросил этих людей позже так как он запомнил номер автомашины и остановил потом. Судья хотя и посчитал протокол как доказательством полученным с нарушением закона, в конечном итоге 4 месяца. Как правильно составить апелляционную жалобу и есть ли шанс добиться справедливости?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе