Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2015, 22:58   #1
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП в Европе и гр-во РФ

Добрый вечер!

У меня есть РВП на 5 лет в Польше (с 2011-2016). При обращении за РВП (и ВНЖ) в РФ инспектор намекнула, мол, не нужно переводить, скажи что это просто виза. В анкетах не было вопроса по типу "имеется ли у вас разрешение на проживание заграницей". Поэтому не обратил внимания на это.

Теперь же на гр-во есть такая графа, где я собираюсь указать этот документ. И вопрос, затребует ли у меня ФМС подтверждения из Польши об отсутствии судимости и пр. То есть, скажут, что на момент подачи заявления на РВП, я должен был указать этот документ и тогда бы потребовали справку о несудимости из страны где я жил до РФ.

Короче, стоит ли морочиться или нет? Может не переводить этот документ вообще и не заполнять графу? Просто у меня срок действия паспорта продлен в консульстве в Польше в прошлом году, когда проездом там был. Эти инспекторы в ФМС обратят на это внимание и скажут, мол, по простой туристической визе не продлили бы.

Короче, что делать, как быть. Справку о несудимости из Польши получать будет пипец геморрно. Спасибо заранее!))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе