Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2015, 12:25   #1
mesha08
Пользователь
 
Аватар для mesha08
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Отказ в ВНЖ от ФСБ

Я уроженец р.Узбекистан. Состою в законном браке с гражданкой РФ более 4-х лет. Имею 1.6 годовалого сына рождённого на территории РФ.
12.07.2012 г получил РВП на три года. Через год подал документы на ВНЖ
Спустя более 6-ти месяцев я обратился в УФМС г.Мытищи, (по месту регистрации) где мне сообщили, что в выдачи ВНЖ мне отказано. Сказали, что отказ пришёл из ФСБ, но на руки никакого документа мне дано не было. Сотрудники УФМС ссылались на то, что не забрали мои бумаги из ГЛАВКА. С марта 2014 меня гоняли и каждый раз просили прийти ещё через неделю. В итоге ровно через год я получил документ об отказе ВНЖ. Но время упущено. В июле месяце у меня заканчивается РВП и на обжалование времени уже не хватит.
Не знаю как быть в этой ситуации. По вине недобросовестных сотрудников УФМС, я потерял целый год.
С самим отказом о ВНЖ, я категорически не согласен. В нём указанно: "отказано на основании пп. 1 п. 1 ст.9 Ф.З. "О правовом положении иностранных граждан в РФ""
На основании чего в ФСБ сделали такие выводы? Я законопослушный гражданин. Не нарушал законов РФ. Я хочу жить со своей семьёй в России. Хочу работать и приносить пользу Государству.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 18:49   #2
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не ясно почему вам рвп не аннулировали. Отказы по линии фсб, это всегда серьезно. Наверное книжки читали, сайты экстримистские посещали, где-то, когда-то были замечены. Данная норма предполагает, что в отношении вас принято решение о нежелательности пребывания.

1) Обратитесь в УФСБ МО, затребуйте материалы на себя (Конституция гарантирует);
2) Обжалуйте решение УФСБ в суде. Шансов очень мало, но вам нечего терять.

Еще есть Римская конвенция 1961г. о правах семьи. Если российские органы власти оставят все в силе, то по крайней мере в ЕСПЧ вы сможете доказать свою правоту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 13:08   #3
mesha08
Пользователь
 
Аватар для mesha08
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
По поводу экстремистической литературы - никогда этим не увлекался и отношусь к этому крайне негативно. У меня совершенно другие ценности в жизни, в частности моя семья.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе