Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2015, 16:40   #1
Tyler
Пользователь
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Определение порядка общения. Решение суда! Нужна помощь

Уважаемые юристы нужна ваша помощь.
БЖ подала в суд на определение места жительства ребенка и порядок общения с ним. Ребенку 2 года, живет с ней. Я по делу выступаю ответчиком, подал встречный иск на определение места жительства ребенка со мной. На судебном заседании суд и органы опеки пытались навязать мне график общения, мол да ты давай соглашайся по пятницам видится с ребенком, я пошел в отказ, мол мне не нужен график т.к. это ограничение на осуществление родительских прав и прав ребенка на общение с родителями. Они продолжали настаивать, а я продолжал упираться, что у них нет оснований кроме искового требования БЖ на установления графика.

В Итоге суд ?/без основательно/? вынес решение: место жительства ребенка с матерью и график общения для меня по пятницам.!!

Теперь от себя, я понимаю что у суда и опеки не было оснований для такого графика (вдруг я вообще не хочу видеть ребенка или например хочу видеться по месту жительства ребенка или забирать его еще и по праздникам, я ведь сам должен просить установить график общения), я не просил чтобы мне установили график, кроме того это решение суда, как я понимаю, прежде всего предназначено для родителя с которым проживает ребенок, чтобы он не препятствовал общению с ребенком второго родителя. И вообще считаю что это ограничение родительских прав!?

Подскажите как дальше быть? Подавать апелляционную жалобу?
В такой ситуации впервые очень люблю сына, и очень тревожит этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2015, 08:21   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

суд на то и суд, чтобы принимать решения а не искать компромисс между сторонами,.Бж просила график, Вы, вместо того, чтобы дать свой график, сказали, что никакого не надо. Вот и получили, что суд из двух требований выбрал требование БЖ.

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Подавать апелляционную жалобу?
Оснований нет, по-видимому.


Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Подскажите как дальше быть?
подавать новый иск об изменении порядка общенияю Только надо найти новые обоснования, показать что что-то изменилось и нужен новый график
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2015, 17:32   #3
Михаил Захарович
Пользователь
 
Аватар для Михаил Захарович
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был в аналогичной ситуации. Только я после определения места жительства ребенка с матерью подал встречный иск об "порядке общения с ребенком" указал один день в неделю суббота, воскресение по согласованию, ну и на недели сопровождать на кружки и секции, и интернет общение скайп и т.д. Расписали по часам. Все согласились. Суд принял и вынес решение.

Последний раз редактировалось Н.К.; 09.11.2015 в 07:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе