Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2015, 14:22   #1
АленаД
Пользователь
 
Аватар для АленаД
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод и раздел имущества

Здравствуйте. В настоящее время планирую разводиться с мужем. У нас двое детей, использованный материнский капитал. Совместная собственность -это трехкомнатная квартира, в которой выделены доли- двое детей- каждому по 3/100 доли квартиры, и мне с мужем по 47/100 доли.
Муж категорически против развода и раздела имущества. А мне хотелось бы продать квартиру и на свои доли и доли детей купить в новстройке жилье.
Как я понимаю надо подавать заявление в Загс? Если муж будет против, то односторонне разведут через пол года? Так или придется идти в суд?
Я совсем не представляю что делать юридически. Буду благодарна, если ткнете в грамотную статью на эту тему.
Главный вопрос, как потом продать квартиру, если муж по прежнему будет вставлять палки в колеса?
Помогите пожалуйста. Какие механизмы существуют сейчас для этого?

Еще муж хочет, что если разводиться, то детей оставить ему. Я конечно против. Надеюсь закон будет на моей стороне, вредных привычек у меня нет, профессия есть. Психически слава богу не больна. Надеюсь, что шансы остаться с детьми у меня высокие.

Р/s мужу предлагала мирный вариант, купить две квартиры рядом, он будет видеть детей часто, я не буду мешать, ведь дети и его любят. Но он против.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2015, 14:47   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленаД Посмотреть сообщение
Так или придется идти в суд?
при наличии несовершеннолетних детей - только в суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2015, 15:14   #3
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленаД Посмотреть сообщение
Главный вопрос, как потом продать квартиру, если муж по прежнему будет вставлять палки в колеса?
к сожалению., Вы сможете продать только свою долю и доли детей. Причем, мало того что потеряете в цене, так и не стоит рассчитывать, что опека даст разрешение на покупку детям доли в недострое. только в сданном жилье
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе