Ответить

 

Опции темы
Старый 11.09.2015, 08:02   #1
Kvn-82
Пользователь
 
Аватар для Kvn-82
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ошибочно начисленный налог на землю

Господа, возникла сложная ситуация с налогом на земельный участок. В 1994 году постановлением поселковой администрации мне был передан земельный участок 100 кв. м. в постоянное бессрочное пользование для обслуживания торгового павильона, который был на нем построен. В 2000 году я этот павильон продал, и в 2001 году опять же постановлением поселковой администрации этот участок был у меня изъят и закреплен за нынешним владельцем торгового павильона. В регпалату с этим постановлением я не ходил, вообще уже както подзабыл про этот участок. Весной 2015 года налоговая подала на меня в суд за неуплату налога за 2011-2014 г.г. за этот участок. Деньги по судебному приказу заплатил уже приставам. Начал выяснять, оказывается в регпалате этот участок до сих пор закреплен за мной. Съездил в регпалату с постановлением, написал заявление о прекращении права бессрочного пользования, параллельно написал письмо в налоговую о возврате ошибочно начисленного налога. Это еще все в июле было. Теперь, в начале сентября, решил сам съездить в налоговую уточнить когда будет возврат. Они посмотрели по базе своей и сказали, что участок снят с меня только 24.07.2015, и до этого времени они будут вынуждены доначислить налог за 2015 год.
Ситуация смешная, мало того, что возвращать налог за чужой участок не хотят, так еще и за 7 месяцев 2015 года начислят.
На постановление они не смотрят, говорят что руководствуются базой на основе данных из регпалаты.
Может кто посоветует, как разобраться в такой ситуации, как вернуть налог, куда обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе